RSS Войти

Вмешиваться в чужую жизнь или нет?

27 Aug 2009 Мнение 0

Нинок.
Моя подруга, благополучно дожив до 32 лет, так и не встретила того единственного мужчину, с кем хотелось бы связать свою жизнь. Но это ей не мешало время от времени крутить романы ни к чему не обязывающие обе стороны.

В последнее время ее мама начала поднимать вопрос о рождении ребенка хотя бы для себя. Ведь отсутствие мужа не должно лишать счастья материнства. Моя подруга Галочка только отмахивалась и улыбалась. Для счастья не обязательно иметь детей говорила, да и не от кого…

Все произошло случайно. На дне рождении одной знакомой Галочка познакомилась с парнем. Тот был друг друга именинницы. В общем можно даже сказать случайный человек на дне рождения. Высокий, очаровательный блондин, да еще и лет на десять моложе нас. В общем, понравился Галочке…

На утро пока он еще спал, Галя ушла, ей надо было на работу, а молодой человек утомленный бессонной ночью спал. Ни телефонами, ни адресами они не обменялись. Не хотели или не успели, этого мы никогда не узнаем.

Спустя положенное время Галочка обнаружила, что беременна. Не скажу что моя подруга Галочка послушная девочка, скорее своенравная, но к маме прислушалась. Квартира есть, работа достаточно стабильная и оплачиваемая, чтобы ни в чем не нуждаться, а с ребенком мама обещала посидеть пока она на работе.

А про молодого человека она сказала, что если сам захочет, найдет, а нет, так нет и о ребенке ему тогда знать и не нужно. Молодой человек так и не появился. Может не смог, может, не захотел, этого я так думаю, мы тоже не узнаем.

Родилась прекрасная девочка. На нее все радуются. Галочке конечно тяжело, но она рада, что решилась на этот шаг, в дочке души не чает.

К чему вся эта история? Волей случая, я узнала, где находится тот молодой человек. У меня есть возможность сказать тому молодому человеку, что у него дочь уже растет, ведь не справедливо лишать ребенка возможности иметь родного отца, вдруг получится полноценная семья.

А с другой стороны Галочка категорично не хочет, чтобы он знал. Говорит, что нужна была бы, нашел бы давно, а из-за ребенка связывать свою жизнь с не любящим человеком не хочет, да и разница в возрасте большая.

Вот что делать? Сказать, не сказать? А если сказать, то в какой форме это преподнести?

Автор: deCameron