RSS Войти

Домашняя витаминная вода

08 Jun 2016 Красота 0

vodaВитаминная вода, которую можно купить в магазине и создана, чтобы поддержать тело в форме, на самом деле полна искусственных консервантов и подсластителей, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Хотите, чтобы вода, потребляемая вами, не только утоляла жажду, но и приносила пользу, тогда приготовите домашнюю витаминную воду.

Ингредиенты:

– 2 л воды

– 1 чайная ложка тертого свежего имбиря

– 1 огурец среднего размера

– 1 лимон

– 12 листьев мяты

Приготовление: огурец и  лимон нарезать ломтиками. Сложить их в стеклянную миску и добавить остальные ингредиенты и залить водой. Смесь оставить в холодильнике , и пусть она так стоят в течение не менее 8 часов,  иногда необходимо аккуратно перемешивать.

Ингредиенты, кроме большого количества витаминов, имеют благотворное воздействие на весь организм,  потому что успокаивают пищеварение и выводят  токсины из организма. Лимон  содержит  большое  количество витамина С, который  стимулирует работу печени, отвечающую за очищение организма. Огурец состоит на 90 процентов из  воды, которая высвобождаясь, помогает  детоксикации организма. Имбирь помогает в поддержании гликемического контроля, а также облегчает спазмы и помогает от тошноты. Мята стимулирует сжигание жиров, способствует выведению токсинов из организма, а также снимает боль в желудке.