RSS Войти

Ландшафтный дизайн садового участка

17 Jun 2014 Дом 0

uchastokС каждым днем все сильнее пригревает солнышко. И как только температура воздуха поднялась выше 20 градусов, сад, полный цветов и приятной тени становится  любимым местом для общения с соседями и друзьями, и значит пора заняться ландшафтным дизайном садового участка. Если Вы хотите немного обновить свою “открытую резиденцию” и добавить новые детали, тогда предлагаем некоторые идеи. 

1.С каждым годом все больше входят в моду украшения приусадебного участка  цветочными горшками  из банок от консервов,  пластиковых бутылок, старых газет,  автомобильных шин и вещей из дома.

2.  Если у вас есть небольшое пространство, можно сделать небольшой  висящий сад из  нескольких горшков  с цветущими растениями, которые будут установлены или подвешены на стене или лестнице установлены на стене или лестницы.
3. С каждым днем все большей популярностью стали пользоваться небольшие участки, засаженные овощами или фруктами. Такой огородик будет радовать глаз, не потребует много усилий для ухода  и всегда можно приготовить салат из свежесобранных помидоров, огурцов, зелени или  клубники.
4. Если у вас нет большого пространства, тогда  вертикальный сад на террасе или в саду, для вас будет прекрасным решением. Такой садик не занимает много места, но в тоже время здесь можно выращивать  цветущие растения, травы,  даже овощи.
5. Немного разнообразия в интерьер участка внесет покраска  элементов декора в сочные, яркие оттенки: фиолетовый, красный, розовый, желтый, голубой. Если выкрасить калитку забора, забор или просто положить яркие подушки на стулья , то участок сразу оживет и будет смотреться совершенно по-новому.
6. Если Вы не собираетесь тратить деньги на покупку новой мебели для участка, то прекрасным решением станет обновление старой мебели и окрашивание ее в другой цвет, наверняка в сарае у многих стоят старые стулья и столы.
7.И еще одним необычным решение украсить участок является “разливные “цветочные горшки. Для этого необходимо в
ыбрать  контейнер (горшок, горшок, ведро) и закопать его в землю на 1/3, затем наполнить его землей и высадить цветы, желательно низкорослых, но с большим количеством цветов.

Таким образом, при наличии фантазии и небольшой фантазии можно обновить ландшафтный дизайн  садового участка до неузнаваемость, сделав его предметом гордости и зависти соседей.