RSS Войти

Измена мужу (видео инструкция)

26 Jan 2010 Отношения 0

ИзменаИзмена мужу – это плохо и аморально и об этом мы уже писали в статье Как изменить, чтобы самой не попасться?.
Такая ли страшна измена, как говорят? Ответ на этот вопрос дает книга “Почему мужчины хотят секса, а женщины любви” Аллана и Барбари Пиз, которые издали вместе и в отдельности уже несколько бестселлеров на тему межличностных отношений, один из которых – “Язык телодвижений”.
В новой книге авторы размышляют о сексе, любви и романтике, опираясь на научные исследования, данные экспериментов и анекдотов. В частности, развенчивают шесть популярных мифов об измене.

Миф № 1. Предателя легко определить
Человек, у которого возникает роман, сначала даже и не думает об измене. Возможно, в системе ценностей вообще нет места такому явлению, но в определенных обстоятельствах может возникнуть соблазн. Тяжело устоять, когда вы только поссорились с партнером, а на работе симпатичный коллега начинает приставать с сексуальными намеками… Конечно, есть люди, в особенности склонные к случайным связям, но романы могут возникнуть у любой из нас. Не обманывайте сами себя. Не думайте, что вот именно вы никогда не измените партнеру. Лучше подумайте о ситуациях и обстоятельствах, в которых это может случиться, и старайтесь их избегать.

Миф № 2. Монотонность продолжительных отношений ведет к роману
Романы в первые два года брака случаются чаще, чем в любое другое время. В это время женщины задумываются, правильный ли выбор они сделали и не ли будет лучше жить с кем-нибудь другим. На то, чтобы по-настоящему познать партнера, уходит около двух лет. Если к браку у мужчины было великое множество романов, то и в первые годы семейной жизни он едва ли изменится. Кроме того, склонность к подобному поведению временами закладывается в раннем детстве, и, став взрослыми, эти мужчины относятся к личным отношениям, как и раньше.

Миф № 3. Мужчина изменяет, когда несчастлив дома
В 2007 году исследовательница семейной неверности Ширли Гласс, автор книги “НЕ “просто друзья”, выяснила, что люди, которые никогда не имели намерения изменять своим партнерам, вступают в глубокие, страстные отношения, прежде чем успевают понять, что пересекли границу, которая отделяет платоническую дружбу от романтической любви. Мужчинам достаточно заметить удобную возможность, чтобы в их мозгу произошла химическая реакция. Женщины, которые изменили своим партнерам, сознавались, что на протяжении года до начала романа ощущали эмоциональную неудовлетворенность и обдумывали вероятность романа на стороне. Чем большая эмоциональная пропасть между партнерами, тем выше вероятность возникновения внебрачной связи. Лучший способ сохранить семейный мир и покой – откровенный разговор о состоянии отношений.

Миф № 4. На этот раз все будет иначе
Те, кто решает закончить роман на стороне браком, часто так думают. Химические изменения, которые происходят в мозге, заставляют людей поверить в то, что это навсегда. Однако 75% подобных браков завершаются разводом. Но большинство тех, кто вступает в повторный брак, считают, что они попадут в заветные 25%. Роман заставляет человека жить в иллюзорном мире, где не нужно оплачивать счета и мыть туалет. Потенциальные покупатели всегда в восторге от новой машины, но через год ее приходится периодически отправлять в ремонт. И тогда она становится абсолютно обычной машиной.

Миф № 5. Измену партнера всегда ощущаешь
Большинство людей не замечают признаков измены, так как их отношения основаны на убеждении в потому, что партнер будет сохранять им верность. Поэтому никто не ищет тревожных признаков. Когда симптомы измены становятся очевидными, многие считает, что лучше делать вид, что ничего не происходит, чем решать проблему, которая возникла. Женщины лучше замечают сигналы измены, вот почему больше 80% разрывов происходит по их инициативе. Мужчины же не настолько чувствительные. Они не имеют способности находить противоречия между словами и поступками. Вот почему много мужнин бывают пораженные, узнав, что партнерши им изменяют.

Миф № 6. Изменяют преимущественно мужчины
Мужчины “бэби-бума”, то есть родившиеся до 1962 года, предают вдвое чаще, чем женщины того же поколения. Однако новые исследования показывают, что женщины в возрасте 20-30 лет имеют столько же романов, сколько мужчины их возраста. Эти женщины чаще всего работают и финансово независимые, а потому, смелее рискуют личными отношениями. Около половины всех романов завязывается на работе.

Но если все же произошла измена и вас застали на горячем вот вам видеоурок, как себя вести.