RSS Войти

Детские коляски: правильный выбор

12 Dec 2013 Мнение, Семья 0

Детские коляски всегда были предметом конкретного выбора родителей. Правильное коляска делает ежедневный уход за Вашим ребенком легче, это не нарушает ритм жизни родителей. Сегодня магазины предлагают множество различных типов – универсальные, коляски-трансформеры, классические коляски, прогулочные.  Коляски универсальные, как правило имеют люльку для малыша, прогулочный блок и сами шасси. Когда ребенок подрастает люлька с легкостью меняется на прогулочный блок. Кроме того такие коляски могут иметь в комплекте автокресло. Такая коляска, хоть и не отличается легкостью, зато прослужит от самого рождения малыша и до 3 лет. Классические коляски предназначены для деток до 6 месяце, поскольку имеют только корзину-люльку, предназначенную для сна ребенка или нахождения в лежачем положении Такая коляска очень удобна для ребенка, поскольку  имеет ровное дно, плавный ход, защищает от ветра и холода. Кроме того,  такую коляску легко поставить в машину, сняв люльку и сложив шасси. Но  такие коляски имеют  большие габариты и достаточно большой вес, что нужно учитывать при покупке.  Коляски-трансформеры – позволят использовать одну коляску до 3 лет. Спинка у такой коляски с легкостью опускается до горизонтального положения, позволяя ребенку спать с комфортом. Кроме того, в комплекте или можно приобрести специальную люльку-переноску, с помощью которой очень удобно переносить ребенка без коляски. Ручка у такой коляски обычно перебрасывается, позволяя повернуть коляски  по ходу или против хода движения. Такие коляски, в целом, очень удобны, но, как правило не маневренны.

Выбор коляски во многом зависит от вашего образа жизни – требования активных родителей, как правило, не совпадают с теми, которые предъявляют городские матери. Еще одна важная вещь, которую нужно обязательно учитывать, выбирая коляску – это  размер , поскольку в узкий лифт, небольшой багажник автомобиля не влезет широкая коляска, будет ли достаточно места для хранения  в квартире или нужно будет искать другое место. Системы для путешествий (коляска + автокресло)  или  модульные системы (3 в 1) прекрасно приспособлены к городской среде, путешествий на машине, для  коротких поездок – в магазин, в парк, на рынок.

Если Вы определились с ценой, типом коляски, ее  размерами, размерами колес, то самое время определиться с цветом. Раньше при выборе коляски было принять для девочки розовую или красную, а для мальчика – синюю или голубую. Сейчас цветовая гамма колясок позволяет отойти от таких стереотипов, выбирая коляску на свой вкус. Но, выбирая коляску, следует помнить, что слишком яркая  ли, наоборот темная будет не очень хорошо влиять на психику ребенка, поэтому лучше отдавать предпочтение более спокойные тона. Прекрасный выбор теплых оттенков представлен в магазине  Дочки-сыночки http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/progulochnye-kolyaski/colors2-bezhevye_bezhevogo_cveta/. Такой оттенок прекрасно подойдет как мальчику, так и девочке, в такой коляске ребенку не будет жарко летом, да и грязь особо не видна. И пусть выбранная Вами коляска радует своим удобством и практичностью и Вас и Вашего малыша долгое время.