RSS Войти

Как бороться с расширенными порами лица

03 Nov 2011 Здоровье 198

Расширенные порыЕсли поры на лице несколько расширены, то этот фактор, несомненно, доставляет вам массу проблем: кожа уже не выглядит эстетично, страдает от разного вида воспалений, да и макияж ложится не так ровно. Если вашу кожу можно отнести именно к такому типу, то сделать её очень гладкой, к сожалению, не получится. Главное для вас – научиться осуществлять такой уход за кожей, чтобы поры стали не такими заметными. Если вы научитесь грамотному уходу, то результат порадует вас уже через неделю – кожа будет выглядеть здоровой и чистой.

Поры могут стать расширенными по различным причинам, но чаще всего такая предрасположенность может носить наследственный характер. Также причиной недуга может послужить изменение гормонального фона. А в более редких случаях на кожу могут повлиять частые стрессы и неправильное питание.

Если вы привыкли приводить себя в порядок при помощи салонного ухода, то посещать его следует хотя бы раз в месяц для проведения очистительных процедур с использованием электрофореза вкупе со специальным гелем. Неплохого результата можно добиться при помощи мезотерапии и химического пилинга. Если кожный рельеф стал очень неровным из-за сильно растянутых пор, то может помочь механическая шлифовка. Сеанс с использованием лазерной чистки поможет вам избавиться от морщинок и пигментных пятен. Сегодня стала довольно популярной такая процедура, как лечение холодом или криотерапия. Она помогает сузить поры, способствует исчезновению угревой сыпи и подтягивает кожу. Особенно полезным будет криомассаж с использованием жидкого азота.

Салонный уход, бесспорно, хорош, но к нему обязательно нужно приложить правильный ежедневный домашний уход за кожей, иначе желаемого эффекта вы не добьётесь. Умывать лицо желательно кипячёной водой комнатной температуры. Два раза в неделю чистите кожу, используя для этого скрабы мягкого действия. Хорошо зарекомендовали себя маски, выполненные из яблок, абрикосов, персиков и клубники.

Неприятным дополнением к расширенным порам могут быть чёрные точки – камедоны. Если вы начнёте их выдавливать, то воспаления вам не избежать. Бороться с ними можно, используя специальные средства в виде масок и скрабов.