RSS Войти

Как использовать апельсиновую кожуру

14 Nov 2013 Дом 0

Большинство людей выбрасывают апельсиновые корки, даже не задумываясь о том, что ее можно как-то использовать. Предлагаем рассмотреть некоторые варианты использования апельсиновой корки.

Печь

После использования духовки, в ней остается запах еды. Избавиться от него можно, взяв  кастрюлю с водой, положить в нее апельсиновые корки и включить духовку до 180 градусов.Оставьте на полчаса. Мало того, что в духовке будет  свежий запах, но этот запах распространится на всю кухню.

Обувь

Вы волнуетесь по поводу запаха обуви? Поместите в обувь  апельсиновые корки и оставьте. Корки будет впитывать запах, оставляя внутри приятный аромат.

Холодильник

Один из лучших способов, чтобы избавиться от запаха в холодильнике – это корки от  грейпфрута  или апельсина. Посыпьте кожуру солью и положите ее в задней части холодильника. Оставьте до полного высыхания, при необходимости повторите с новой кожурой.

Кулинария

Натрите на терке кожуру лимона, апельсина или грейпфрута, высушите ее. Храните в плотно закрытой емкости. Используйте при приготовлении для приготовления фруктовых салатов, сиропов, соков и выпечки.

Освежитель воздуха

Кожура от цитрусовых послужит прекрасным природным освежителем в холодное время года. Оставьте кожуру на радиаторах отопления и Ваш дом наполнится освежающим ароматом.

Оригинальный подсвечник для свечи

Когда из разрезанного пополам апельсина извлечена мякоть, остаются два полушария, которые можно использовать в качестве подсвечника для маленьких круглых свечек.