RSS Войти

Топ 5 недели:Джигурда и Facebook…

21 Jun 2013 ЖЗЛ 0

1. Артист и певец Никита Джигурда приобрел 39 000 акций Facebook, потратив при этом около миллиона долларов


В честь этой сделки был снят видеоклип с чучелом лиса, сделанного в Англии. Сначала в планах Джигурды была покупка акций Вконтакте (российской соцсети), но сделать это не удалось, поскольку его опередили другие желающие. Эпатажный персонаж российского шоу-бизнеса в финале видеоролика обратился к Марку Цукербергу (основателю Facebook) и сказал, что они скоро встретятся на совете директоров.

2. Недавно состоялась одна из громких свадеб российского шоу бизнеса- телеведущей Леры Кудрявцевой и хоккеиста Андрей Макарова.

На церемонии собрался весь московский бомонд. Среди множества дорогих подарков, самым оригинальным оказался подарок подруги невесты – Ирины Дубцовой- песня «Ты тот», которую певица сама и написала. Клип Ирина пообещала сделать из свадебных фотографий молодоженов.

3. 8 июня состоялось главное музыкальное событие российского шоу бизнеса- премия канала Муз-TV, которая в этом году носила название «Перезагрузка».

Ведущими премии были Максим Галкин и Лера Кудрявцева, а помогали им Яна Чурикова и Рома Желудь, которых выбрали зрители канала. Конкуренция была очень серьезная: на каждую номинацию претендовало по несколько певцов и музыкантов. В этом году появилась новая номинация «За вклад в музыкальную индустрию», победу в которой получила Жанна Агузарова.
Победители:
Лучший исполнитель – Дима Билан
Лучшая исполнительница – Ани Лорак
Мировой прорыв года – Psy
Прорыв года – Полина Гагарина
Лучшая песня – Нюша “Воспоминание”
Лучшее видео – группа “Винтаж” и DJ Smash “Москва”
Лучший дуэт – Валерий Меладзе и Вахтанг “Свет уходящего солнца”
Лучший альбом – Иван Дорн Co’N’Dorn
Лучшая поп-группа – “Градусы”
Лучшая хип-хоп группа – “Каста”
Лучшая рок-группа – “Би-2”
Лучшее концертное шоу – “Рождественские встречи” Аллы Пугачевой

4. Развод Владимира и Людмилы Путиной.


Президент России Владимир Путин со своей женой Людмилой прибыл на концерт «Эсмеральда», проводимый в Кремлевском дворце. Пара заняла первые места и с нескрываемым трепетом ожидала начала балета.
Сразу же после завершения спектакля супруги решили шокировать всех присутствовавших новостью. Президент России объявил, что он подает на развод вместе с согласием жены. Людмила Путина называет завершение этого брака «цивилизованным». Владимир Путин рассказал о том, что принятое решение было обоюдным: «Несмотря на то, что мы супружеская пара, мы очень редко видимся. А потому решение, которое мы приняли, было нашим общим. С нашими детьми все хорошо. Они получили достойное образование в России и в данный момент проживают в родной стране. Мы с ними довольно часто видимся. У нас с ними теплые отношения». Официальными документами развод еще не подтвердился и когда это произойдет пока неизвестно.
5. Война между певицей Валерией и Ксенией Собчак не утихает.

Поводом для нового конфликта стал недавний закон и запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.
На одном из зарубежных ресурсов Собчак наткнулась на статью, где при обсуждении данного закона было упомянуто и имя Валерии. После чего со своей страницы в социальной сети обозвала певицу «стукачкой»:«Валерия занялась стукачеством. в нашей стране, это не ново:) сдала парней: “Сергей Пенкин и Борис Моисеев открытые геи», – написала Ксения Собчак.
Реакции со стороны Валерии и ее супруга Иосифа Пригожина пока не последовало, но она наверняка не заставит себя ждать.