RSS Войти

Как сделать бесплатную аватарку

14 Oct 2010 Мнение 0

аватрака

Многие, пользователи ищут как сделать бесплатную аватарку, аватар, юзерпик, аву, и как ее только не называют еще.
Аватара – это картинка, позволяющая идентифицировать пользователя на форуме, в социальной сети, в комментариях. С наступлением эры web 2.0 роль пользователя из пассивного созерцателя превращается в активного составителя контента, комментатора и поэтому важную роль занимает индивидуальность, узнаваемость пользователя.
Сделать бесплатно аватарку не сложно, для этого есть средства на каждом компьютере, нужно лишь учитывать требования, обычно аватарка должна отвечать определенным условиям, например, размер не больше 100х100рх или размер файла не больше 60 кб.
Итак для создания автарки, авы юзерпика нам потребуется:
  • Файл фотография, картинка (разумеется в цифровом виде на компьютере, берем любимую фотографию с собой,  или с помощью Google делаем поиск по картинкам. Умеете? Набираем в строке поиска котик и жмем картинки и готово)
  • Графический редактор (Подойдет стандартный Paint встроенный в вашу ОС Windows)
Итак несколько простых шагов:
1. Открываем приложение Paint.
2. Нажимаем файл открыть и находим наш файл, из которого мы хотим сделать бесплатную аватарку.
пропустить п.3,4,5  если используете всю фотографию целиком
3. Выбираем инструмент выделение, и вырезаем ту часть фотографии, которую вы хотите видеть на аватаре, старайтесь сделать квадрат или максимально квадратной область выделения.
4. Нажимаем правка=>копировать,  далее файл=>создать, создаем документ, не сохраняя старый.
5. В новом документе нажмите правка=>вставить.
6. Жмем меню рисунок=>атрибуты и смотрим размер, например 560х550.
7. Теперь решаем простое уравнение умножаем 100% на требуемый размер аватарки 100рх и делим на большую сторону нашего рисунка т.е 100*100/560=17,85, что значит наш рисунок должен составлять 17 % от существующего.
8. Жмем рисунок =>растянуть/наклонить и устанавливаем 17 процентов от размера рисунка.
9. Жмем сохранить и наша аватрака готова.
Для создания анимированной аватарки, можно воспользоваться  программой ImageReady, которая иногда потсваляется с Photoshop.
Но если не хотите умножать и думать, зайдите на http://avatarka.org и сделайте все в лучшем виде и за 5 минут с эффектами и прочим.