RSS Войти

Подарки, которые нельзя дарить женщине

29 Feb 2012 Мнение 0

Подарки, которые нельзя дарить женщинеНаверное, нет такой женщины, которая не мечтает, чтобы время от времени ее поклонник баловал подарками. Но есть определенные вещи, которые дарить не следует во избежание негативной реакции или прохладного отношения представительницы прекрасного пола, ведь выбор подарка для дамы всегда считался деликатным вопросом.

1. Нельзя дарить женщине бытовую технику и кухонную утварь. Подобный подарок может ее обидеть – дама способна в нем увидеть намек на то, что она должна постоянно находиться у гладильной доски, или что ее место на кухне. Никакой представительнице прекрасного пола не хочется чувствовать себя домработницей или кухаркой, пусть даже она действительно большую часть жизни проводит за выполнением домашней работы.

2. Нежелательно дарить одежду, особенно это касается тех случаев, когда вы в точности не знаете ее размер. Чувство стиля и вкус вашей подруги могут вообще не совпадать с вашими вкусами. Если представитель сильного пола хорошо разбирается в цветах, фактурах и фасонах – это скорее экстраординарное явление. К тому же эксперты говорят, что женщины покупают одежду спонтанно. Вчера ваша дама хотела розовое платье, сегодня – серо-буро-малиновую кофточку, а завтра – пиджак в яблочки. Поэтому лучше такой подарок выбирать вместе с той подругой, которой он будет подарен, если вы не хотите даром потратить время на вещь, которая будет пылиться в дальнем углу шкафа или вообще будет преподнесена бабушке вашей избранницы.

3. Не следует дарить дешевые ювелирные украшения и бижутерию. Эксперты говорят, что именно по украшениям люди судят о человеке. Их выбор должен быть индивидуальным. Чтобы не ошибиться с размером и дизайном лучше заранее посетить со своей дамой магазин, чтобы узнать ее вкусы и предпочтения.

4. Дешевая парфюмерия также не подходит в качестве подарка женщине. Подаренные вами духи должны иметь хороший, дорогой запах, именно поэтому и стоить они будут соответствующе. Чтобы подарок был достойным, вам следует заранее посетить с подругой специализированный магазин или хотя бы узнать, какой аромат она предпочитает либо мечтает заполучить.