RSS Войти

О пользе чтения детям

06 Jul 2015 Семья 0

bedtimeПеред сном, родители должны обязательно читать сказки на ночь для своих детей, потому что совместное чтение и прослушивание укрепляет  семью. Чтение стимулирует воображение и творческие способности ребенка, развивать наблюдательность и память, понимание других и личных чувств, влияет на развитие речи, подготовку ребенка к самостоятельному чтению и поощряет развитие навыков чтения. Если к моменту, когда ребенку пора идти в школу, он уже умеет читать, то это  будет способствовать большей концентрации и более высоким оценкам.

Было доказано, что дети, чьи родители читают им перед сном,  добиваются гораздо лучших результатов в школе и в жизни,, в отличие от своих сверстников, чьи родители не этого не делают.

Дети, которые с детства привыкли  к чтению родителями книжек, когда достигнут подросткового возраста не будут иметь проблем с обучением, чтение и взаимоотношениями.

Когда вы читаете ребенку книжки, то все остальные приборы, такие как радио, телевидение и прочее необходимо выключать.

Сказки на ночь должны быть успокаивающим и легким. Они имеют долгосрочный эффект на психику и познавательные способности ребенка.  Было доказано, что дети, которые свободное время  проводят с книгой, а не с телевизором, достигли очень хороших результатов в бизнесе.