RSS Войти

Тесты на беременность

22 Jun 2009 Здоровье 0

На сегодняшний день в аптеках продается много тестов на беременность. И, пожалуй. Это самый распространенный метод диагностики беременности. Но, надо помнить, что доверять тестам на 100% глупо. Даже врачи- гинекологи, прежде чем сделать вывод о наличие беременности. Отправляют женщину на УЗИ или на анализ крови на ХГЧ.

И так давайте разберемся, почему тесты бывают ошибочными.

1. Тест сделан не при задержке месячных, а после незащищенного секса. Получив отрицательный результат, вы просто зря успокоитесь, так как это еще не говорит. Об отсутствие беременности, это лишь говорит, что гормон ХГЧ выработался в недостаточно большом количестве, что б его «поймал» тест.

2.Тест необходимо делать утром. Даже на инструкции к тестам пишут, что наиболее информативна утренняя моча.

3. тесты тоже имеют свои срок годности, и какой результат будет после истечения этого срока предугадать невозможно. Поэтому при покупке тестов, надо тщательно обращать внимание на срок изготовления и срок годности теста, иначе вы так и не узнает, есть у вас беременность или нет.

4.Тесты могут быть ложноотрицательными или ложноположительными так же, если женщина принимает гормональные таблетки. Например, противозачаточные. В данном случае единственный правильный метод диагностики беременности это обследование УЗИ.

5.При некоторых заболеваниях тесты тоже могут быть положительными, поэтому прежде чем радоваться материнству проконсультируйтесь у врача, возможно ваше заболевание как раз может влиять на результат теста и значит дать вам ложные надежды.

6.Так же при дисфункции яичников может быть ложный результат.

7.На результат теста так же влияет кормление грудью. Наличие  в недавнее времени беременности, выкидыша или аборта.

Что бы максимально правильно получит результат, я советую делать несколько тестов, разных производителей.

Так же прислушиваться к своему телу. Беременность диагностируется не только по отсутствию месячных, так же есть другие симптомы. Например: болезненные ощущения в груди. тошнота по утрам, плаксивость, смена настроения.

И если вам кажется, что беременность есть, то необходимо как можно скорее обратится в женскую консультацию, так как только врач – гинеколог может на 100% ответить вам будете ли вы мамой или нет.

Автор: Honeylady