RSS Войти

Позаботьтесь о коже ваших ног!

28 May 2010 Красота 0

vpasКожа ног нуждается в таком же ежедневном и тщательном уходе, что и кожа рук и лица. В наше время заботиться о ногах просто необходимо. Мы весь день находимся на ногах: бегаем, ходим или просто стоим. Уход за ногами такая же неотъемлемая часть процедур по уходу за всем своим телом. Если не осуществлять должного ухода за нежной кожей ног, то она по истечении определенного времени, начинает доставлять немало хлопот – грубеет, начинает трескаться, появляются мозоли. В конечном итоге ежедневная усталость ног, отеки в области лодыжек.

Очень полезен массаж для снятия повседневной усталости. Массаж ног лучше делать со специальными кремами или эфирными маслами. Огромное количество масел предоставляет компания Vivasan. Масла содействуют успокоению и расслаблению всего организма, способствуют поднятию жизненного тонуса.

Специальные ванночки для ног с добавлением эфирных масел, способствуют снятию усталости и напряжения. Ножки следует держать в воде, температура которой должна быть не от 30 – 35 °С. Для этого нужно постоянно подливать горячую воду. Контрастные гидрованны улучшают кровообращение и снимают усталость. Сначала нужно опустить ноги в емкость с горячей водой на 15-20 мин, затем на пару секунд в емкость с холодной водой. По завершению всей процедуры, нужно обтереть насухо ноги.

После принятия ванночек, нужно приняться за очищение от огрубевшей кожи. Для этой процедуры идеально подходят пемзы или специальные маникюрные щеточки с жесткой структурой ворсинок. Если на ступнях есть застаревшие мозоли, то от них можно с легкостью избавиться, если в течение 3 – 5 дней прикладывать лимонную корку с мякотью. А чтобы придать коже ног гладкость и упругость, нужно использовать специальный крем. Наносить его нужно массажными движениями, начиная с пальцев поднимаясь выше. Для ухода за ногами существует масса косметических средств спреи, лосьоны, дезодоранты. Например, Део-спрей для ног с травами идеально подходит для ежедневного применения, он снимает отечность ноги и обладает антибактериальным и дезодорирующим действием.

При уходе за ногами, не забываем о правильно и красивом педикюре. Ногти нужно осторожно срезать специальными маникюрными ножничками прямо по линии, не закругливая концы. Кутикулы лучше не обрезать, а осторожно палочкой отодвигать назад. Для укрепления ногтей можно использовать специальные масла.

Следует отметить то, что любой уход за ногами не принесет хорошего результата, если вы не будете соблюдать элементарные гигиенические нормы – ежедневно мыть ноги, менять носки, колготы, чулки, проветривать обувь. Помните здоровье и красота ног в ваших руках!