RSS Войти

Неразделенная любовь – как пережить?

29 Nov 2011 Отношения 222

Неразделенная любовьВначале вы были просто друзьями, но позже у тебя начали развиваться к нему чувства. Тебе показалось, что и у него тоже. Но, он никаких шагов не предпринимает и поэтому ты решила сама проявить инициативу. Ты решилась предложить ему отношения, но к великому сожалению, он говорит твердое «нет».

Конечно, неприятно, когда молодой человек так реагирует. Но не стоит после этого ставить на себе крест и думать, что теперь ты не кому не понравишься, если не понравилась ему. Возможно дело вообще не в тебе, а в приоритетах мужчины, отношения с девушкой пока не входило в его планы. Тем более не надо думать, что ты не встретишь мужчину, с кем могла бы быть счастлива. Подумай положительно, если он отказал, значит, он тебе не подходит, и в будущем ты встретишь, того, кто тебя действительно ищет.

Для того, чтобы справиться с чувствами после отказа, нужно время. Твои чувства возрастали постепенно и в один день они умереть не могут. Бывают моменты, когда эмоции невозможно удерживать. Для того, чтобы чувства стихли, не надо их подпитывать.

Не прокручивай в голове тот момент, когда объяснялись с мужчиной. Если постоянно прокручивать, то со временем может показаться, что дело не в нем, а в том, как именно ты все сказала и если бы ты сказала иначе, он бы согласился. Но это самообман, его чувства не изменились бы, если бы ты сказала как-то по-другому.

Бессмысленные мечтания тоже могут продлить твои страдания. Не мечтай, как бы вы жили счастливо, если бы он согласился. Такие фантазии на первый взгляд могут показаться утешительными, но это всего лишь иллюзии, после них становится еще хуже.

Когда эти отрицательные мысли нахлынут на тебя, постарайся отвлечь себя чем-то полезным. Сходи к кому-то в гости или прогуляйся, пройдись по магазинам, по парку. Отвлеки себя тем, что раньше доставляло тебе удовольствие.

Хорошо, если ты не будешь избегать друзей, а наоборот постараешься сблизиться с ними.

Важно помнить, что эти страдания не будут длиться вечно и возможно, скоро ты встретишь человека, который искал тебя всю свою жизнь.