RSS Войти

Быстрые способы справиться с простудой

28 Oct 2015 Здоровье 0

hreС приходом холодов сезон гриппа и простуд становится все ближе, а вокруг все больше кашляющих и чихающих людей.  Чтобы свести к минимуму возможность заболеть, лучше лучше перестраховаться и принять необходимые меры, потому эти способы дадут вам возможность  избежать или  по крайней мере уменьшить вероятность того, что вы будете болеть.

Будьте осторожны в общественном транспорте

Инфекция передается через близкий контакт, и если вы находитесь в замкнутом пространстве очень близко к кому-то, кто болен,вы можете легко заразиться.  Потому  в следующий раз обращайте внимание на тех, кто садится в общественном транспорте рядом с вами, чтобы избегать садиться с простуженными рядом.  Конечно,  легче постоять десять минут, чем после лежать в постели в течение недели.

 Носите шарф

 Хотя уже давно было известно, что холод не вызывает простуду,  холодный воздух вы, конечно, не является вашим другом. Выходя на улицу, одевайте шарф на шею, особенно  если у вас есть проблемы с дыхательными путями.

Стирайте наволочку регулярно

Подушки могут стать рассадником  микробов, особенно, если Вы делите постель с кем-то, кто имеет симптомы простуды. Именно потому необходимо регулярно следить за чистотой наволочки, не забывая менять их не реже одного раза в неделю. Стирку проводите  при 60 градусах, если это цветные ткани, а если это белый хлопок, то можно и прокипятить.

 Ложитесь спать раньше

Не напрасно говорят, что  сон необходим во время болезни, но и  здоровому человеку крайне важно достаточно спать. Отсутствие сна снижает иммунитет, потому не пренебрегайте полноценным сном.

Больше близости

Многочисленные исследования показали, что физическая близость  является одним из лучших  способов предотвратить  простуду, потому что чрезвычайно повышает иммунитет. Конечно, помимо того, что вы будете здоровее, и вы будете в лучшем настроении – а как известно, все проблемы  происходят от головы. В следующий раз, когда соберетесь расстроиться  из-за того, то отопление не работает должным образом, найдите другой  способ, чтобы согреться.