RSS Войти

Избавить обувь от неприятного запаха

19 Feb 2014 Мнение 0

Если Вы не хотите чувствовать себя сконфуженно, разуваясь в гостях, тогда наши советы как избавить обувь от неприятного запаха для Вас. У многих людей существует проблема неприятного запаха обуви. Прежде всего надо понимать, что неприятный запах появляется из-за потливости ног, хотя сам пот запаха не имеет, но вступая в реакцию с бактериями, которые нас повсюду окружают, появляется тот самый неприятный запах. Также необходимо помнить, что обувь из искусственных материалов больше  подвержена этому неприятному процессу, поскольку хуже проветривается, хуже пропускает воздух. Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент средств для борьбы  с неприятным запахом обуви, но предлагаем попробовать народные средства. Рассмотрим все плюсы и минусы каждого и решим, что же  лучше всего.

Первый метод- метод вымораживания – просто выставляем обувь на мороз или поставить обувь в морозилку, предварительно упаковать в паке, такой способ неприемлем для кайчуковой или лаковой обуви, так как чревато потерей ее.  Такой способ может быть не совсем удобный, поскольку не всегда есть балкон или место в морозилке, а кроме того, в обуви после  выморозки сохраниться конденсат и обувь потребует дополнительной просушки, что может быть не всегда удобно.

Второй метод – перекись водорода, которую надо просто налить в обувь, а излишки промокнуть салфеткой, после этого обувь надо хорошо высушить.  Перекись очень хорошо справляется с бактериями, но есть такие ткани, которые при использовании перекиси может побелеть. Повторять надо по мере возникновения неприятного запаха.

Третий метод – это использование соды или другого адсорбента, которую надо засыпать во внутрь обувь, а через сутки  просто удалить пылесосом. Такой способ достаточно действенный и удобный.

Червертый способ- спирт – смачиваем ватный диск в спирте и закладываем во внутрь обуви. Такой метод достаточно прост в применении и достаточно хорошо борется с неприятным запахом.

Таким образом, не тратя особо много денег,  из подручных средств можно сделать прекрасные средства, которые помогут избавить обувь от неприятного запаха.