RSS Войти

Продукты снимающие стресс

15 Sep 2015 Здоровье 0

stressНекоторые считают стресс выдуманной  болезнью, но нельзя отрицать, что многие люди страдают от него. Мы знаем, что стресс является главным врагом здоровья и внешности, но многие принимают его как что-то нормальное и не пытаются минимизировать его вредные последствия. Тем не менее, ежедневное воздействие стресса способствует возникновению неблагоприятных последствий для здоровья. Есть много различных способов, чтобы уменьшить напряжение и один из самых важных является правильный  выбор продуктов питания. Смотрите список продуктов, которые, в дополнение к обычной диете, уменьшат стресс и его последствия. 

Итак, продукты, снимающие стресс

Сельдерей 

Сельдерей имеет широкий спектр успокаивающих эффектов. Исследования показали, что употребление четырех стебли сельдерея в день может снизить кровяное давление, которое является одним из первых симптомов стресса. 

Чеснок

Чеснок используется в течение тысяч лет из-за его антибактериальных, противовирусных свойств и свойств антидепрессанта. Эти особенности  помогут сгладить симптомы стресса: уменьшить воспаление,  улучшить  кровообращение, поддерживает баланс уровня сахара в крови и стимулирует детоксикацию организма. 

 Листовые овощи 

Листовые овощи: брокколи, цветная капуста, капуста, кольраби, китайская капуста и хрен. Эти овощи содержат сернистые соединения, которые стимулируют ферменты, которые важны, чтобы остановить и предотвратить распространение раковых изменений. 

Жирная рыба 

Все виды жирной рыбы, такие как скумбрия, лосось, форель и сардины богаты омега-3 жирными кислотами, магнием и цинком, которые  имеют благотворное влияние на функции головного мозга, здоровье сердца, и они также уменьшают негативные последствия стресса.

Ромашка

 Известно, что ромашковый чай помогает при бессоннице, неврозах и проблемах с желудком. Ромашка также повышает уровень гиппуровой кислоты и предотвращает инфекции (то же вещество может быть найден в клюкве и черники). 

Шоколад 

Еще до того, как европейцы начали добавлять сахар в шоколаде, ацтеки рассмотрели горький вкус какао из-за его положительного воздействия  на здоровье. Исследования показали, что 40 граммов темного шоколада в день может помочь человеку справиться со стрессом, освобождая гормон счастья в головном мозге, известный как бета-эндорфина.

 Грецкие орехи

 Эти фрукты богаты витаминами группы В, цинком, магнием и омега-3 жирными кислотами – питательные вещества, которые организм сжигает, когда мы расстроены. В качестве источника здоровых жиров, орехи, естественно, снижают аппетит,  балансируют уровень сахара в крови, снижают желание к сладкому и помогают метаболизма. 

Оливковое масло 

Оливковое масло является основным ингредиентом средиземноморской диеты. Было доказано, что оно  помогает предотвратить депрессию и снять воспаление. Существует доказательство того, что масло защищает от окислительного стресса, который является одной из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний. 

Ягоды 

Ягоды богаты антиоксидантами, которые помогают циркуляции крови, улучшают функции мозга и предотвращают преждевременное старение кожи, часто вызванное хроническим стрессом.Ягоды содержат один тип кислоты, и вещество, которое помогает удалить токсины из организма, регулирует уровень холестерина и гормонов у женщин.