RSS Войти

Какие продукты полезны для детей

06 May 2015 Семья 0

detyМеню для самых маленьких должна отвечать потребностям молодого организма.  С продуктами в организм должны поставляться витамины  и минералы, необходимые для растущего организма.

Если бы детей  спросили, что бы они ели каждый день, то основным продуктом питания несомненно были бы сладости и шоколад. Но,  хотя шоколад в умеренных количествах  и полезен, но  для нормального роста и развития необходимо и многое другое. Дети, однако, не всегда хотят есть полезные и необходимые продукты, потому в меню для детей необходимо включить все необходимые продукты, которые удовлетворят потребности организма. Итак, какие продукты полезны для детей?

1. Овес или овсянка  – лучший выбор для завтрака. Этот злак богат клетчаткой, которая улучшает пищеварение. В то же время, обеспечивают постепенное высвобождение сахара в крови, что позволит увеличить внимание и улучшает память. Когда вы добавляете в них фрукты и подсластите медом, дети получат завтрак, который будет соответствовать  их вкусу.

Белый йогурт. Старайтесь  избегать давать детям йогурт с фруктовыми добавками, и если у вас есть возможность купить натуральный йогурт, который содержит больше белка и меньше сахара, отдавайте ему предпочтение. Этот кисломолочный продукт улучшает иммунную систему детей и оказывает положительное влияние на рост.

Лук-порей и оливки . Для растущего детского организма очень важно потребление продуктов,  богатых железом, ведь они улучшают состояние  крови, помогают справиться  с анемией.

4.Тунец. Эта рыба полезна не только в свежем виде, но и в виде консервов. Именно тунец содержит много омега жирных кислот, которые необходимы для здорового роста. Эта пища отличный выбор для детей, которые имеют аллергию на молоко, ведь тунец поможет укрепить кости и кроме того положительно влияет на зрение.

Черника представляют реальную золотую жилу здоровья. Она содержат больше всего антиоксидантов, и много кальция, железа, витамина В и С, калия, фолиевой кислоты. Превосходны в профилактике диабета, который является более часто встречается у детей.

Рыба, яйца, бананы Эти продукты являются богатыми источниками витамина D, который играет важную роль в обработке минералов из других продуктов. Это очень важно для усвоения кальция, и, следовательно, для здоровья костей.

Грецкие орехи Добавьте их в фруктовый салат, мюсли или предлагайте в свежем виде в качестве перекуса.  Они содержат здоровые жиры, улучшающие  память, а витамин Е помогает очистить организм и улучшает качество кожи.

Помидоры благоприятно влияют на иммунную систему, зрение, обмен веществ и как профилактика диабета.

Какао содержит большое количество флавоноидов, которые защищают от высокого давления, которое возникает в детском возрасте. Избавляет организм от токсинов, благотворно влияет на сердце и здоровое развития других органов.

10 Бозилик богат витаминами А и С, железом и кальцием. Он помогает в  устранении проблем с пищеварением, а  также дезинфицирует и уничтожает бактерии в организме. Используйте больше этой травы для приготовления пищи, благодаря чему не только улучшится вкус еды, но и поможет  меньше использовать соль и искусственных приправ.