RSS Войти

Уход за руками

14 Jul 2009 Здоровье 0

rukaКак говорила моя бабушка : « Руки у женщины всегда должны быть готовыми к поцелую». Но, к сожалению, современные реалии жизни таковы, что есть много факторов влияющих негативно на красоту кожи рук и на ногти.

Так, например, мытье посуды, полов, дачные хлопоты не самым положительным образом сказываются на наших руках.

А, современная мода на наращенные ногти очень негативно сказывается на ногтевой пластине. Поэтому современной женщине нужно тщательно и бережно ухаживать за своими руками.

К сожалению, опять же нам вечно не хватает времени и денег на посещение салонов красоты и профессиональный уход за ногтями.
Но, я считаю, это не причина, что бы отказаться от красивых ухоженных рук. ведь есть куча бабушкиных рецептов, которые просты в использование и совершено не дорогие.
Давайте расскажу про некоторые из них.

И, так, что ногти были блестящими, предлагаю использовать лимонный сок. Для этого достаточно взять половинку лимона и запустить в мякоть ногти и поддержать так минут 10.  Это можно совместить с просмотром любимого фильма.

Если, вы стали замечать, что ваши ногти слоятся и ломаться, то  вам необходимо пересмотреть рацион питания. Это сигнал, что вашему организму не хватает кальция. Чашка молока на ночь или пару кусочков рыбы в обед помогут решить эту проблему, это так же благотворно скажется на состоянии ваших волос и зубов.

Сохранить кожу рук здоровой и молодой поможет регулярное использование питательного крема. А, защитный крем, нанесенный перед домашними хлопотами, сбережет ваши руки. Кроме этого, не забывайте одевать перчатке перед началом домашней работы.

Еще важно помнить, что вредные привычки, такие как курение и алкоголь пагубно влияют на нашу красоту и не только рук и ногтей, но и всего организма. Поэтому настоятельно советую отказаться от курения и как можно реже употреблять алкоголь и лучше всего перейти, на хорошие сорта красного вина, так как это наиболее оптимальный вариант для сохранения красоты и здоровья.

Так, что милые дамы не забывайте, что руки современной женщины это визитная карточка. Не позволяйте себе отсутствие маникюра и обкусанные ногти. Такая маленькая деталь, как  красота рук может выгодно подчеркнуть все ваши остальные достоинства и в то же время неухоженные руки и грязные ногти испортит ваш образ безвозвратно.

Автор: Honeylady