RSS Войти

Где хранить косметику

20 Nov 2014 Мнение 0

wesДаже если у вас есть идеальное и удобное место для хранения косметики, наверняка, вы не знаете, что некоторые косметические продукты будут иметь более длительный срок хранения и значительно лучший эффект, если вы сохраните  их при низких температурах. Так где же какую косметику надо хранить?

Косметика на основе натуральных компонентов

Большинство косметических средств сегодня содержат консерванты для предотвращения роста бактерий при комнатной температуре. Но если вы используете средства, которые содержат натуральные компоненты,  то их желательно чтобы держать в холодильнике. 

Парфюмерия 

Духи необходимо хранить подальше  от источников тепла, этим вы сможете продлить срок  активных компонентов в них. Хранение парфюмерии в холодильнике предотвратит окисление, которое обычно происходит в результате воздействия  солнце или высоких температурах. 

Кремы для области вокруг глаз

Низкая температура идеально подходит для области вокруг глаз, потому что она сужает кровеносные сосуды, вызывая снижение отека и поток жидкости в мягких тканях. 

Маски для лица 

Маски для лица в форме геля отлично подходят для увлажнения и успокоения кожи, и   лучше,  держать их в холодильнике, особенно если ваша кожа склонна к покраснениям. 

Продукты с активными компонентами

Некоторые активные компоненты, и их  эффективность в продукте будет наилучшим образом обеспечивается, если  после открытия хранить их  при низких температурах. Это особенно относится к продуктам, содержащим ретинол, витамин С, пептиды и гидрохинон.

Изделия с металлическим аппликатором

 Некоторые продукты, такие как ролл- гели для снятия отеков под глазами, в том числе с металлическими аппликаторами, при хранении в холодном месте, повышают свою  эффективность.

Подводка для глаз

Хотите, чтобы линия,  проведенная карандашом или подводкой,  не растекалась,   поместите их  в холодильнике на  10 минут, прежде чем использовать. Если вы   спешите, то можно воспользоваться и морозильным отделением. 

Помада или блеск для губ

 Если помада или бальзам для губ  подтаяли в кармане или сумочке. Поместите их на некоторое время в холодильник  и прежняя форма сохранится, и совсем скоро сможете использовать снова.