RSS Войти

Фаршированный печеный карп

28 Feb 2011 Рецепты 0

Карп запеченныйДля приготовления данного блюда лучшим образом подойдет крупная рыба, которая имеет вес не менее девятисот грамм. Фаршированный печеный карп является национальным блюдом Белоруссии и подразумевает добавление в начинку сушеных грибочков. Благодаря ним начинка в результате получается очень ароматной, вкусной и сочной. На сегодняшний день, как правило, используют рис для фаршировки, но в былые времена хозяюшки применяли перловую крупу. Гурманы, которые успели полакомиться фаршированным карпом, заявляют, что это очень вкусно.

Для приготовления этого нежного и ароматного блюда понадобятся такие продукты:
— полтора килограмма карпа
— пять штук сушеных грибов
— двести грамм риса
— двести грамм сливочного маргарина
— две штуки репчатого лука
— одна столовая ложка сливочного масла
— сто грамм сметаны
— пятьдесят грамм сыра
— три зубчика чеснока
— соль и молотый черный перец.

Для приготовления также обязательно понадобится чистая профильтрованная вода, которую предоставят фильтры для очистки воды Барьер. Благодаря этим фильтрам вода полностью очищается, и в результате во время готовки мы используем кристально чистую полезную воду, которая не имеет осадка и тяжелых металлов. А это, как известно, делает пищу еще вкуснее.
Также для приготовления фаршированного карпа понадобится следующая посуда: сковорода, противень, нож, кастрюля, столовая ложка, мелкая терка для сыра.
Для начала необходимо почистить рыбу. Следует удалить жабры, а голову оставить, хорошо промыть. Затем почистить, помыть и нарезать чеснок, перемешать его с солью.
После этого надо карпа натереть смесью соли и чеснока и оставить его на два часа.
Рис или перловую крупу отварить до полуготовности. Грибы необходимо вымыть, отварить в небольшом количестве профильтрованной воды и нашинковать.
Твердый сыр любого сорта натереть на терке, а репчатый лук вымыть, почистить и мелко нарезать. Когда все продукты будут подготовлены, необходимо хорошо прогреть духовку.
Порезанный лук обжаривают на маргарине. В след за этим смешивают грибы, рис ( перловую крупу), лук, бросают специи по вкусу.
Карп фаршируют и зашивают. Затем кладут его на противень брюхом вниз. На каждый кусок рыбы необходимо положить ломтик масла или же можно смазать карпа майонезом.
Выпекают блюдо в течение получаса. Сметану перемешивают с сыром и разводят грибным отваром. После 30 мин запекания карпа поливают соусом и опять ставят в духовку на 15 минут. Не стоит забывать менять картриджи для фильтров воды, чтобы вода для приготовления любимых блюд всегда была чистой и полезной.