RSS Войти

Ребенок не хочет делать уроки

25 Dec 2009 Мнение 53

Нюша. Моя проблема в том что мой ребёнок не хочет учиться, он готов делать что угодно, лишь бы не писать на читать и не считать. Раньше я не могла его усадить за стол покушать, сейчас он готов есть много и долго тщательно всё пережёвывая, подолгу сидит в туалете, моется тоже больше часа, всё только не уроки, даже не в обязательной а игровой форме отказывается писать читать и считать, он сильно устаёт в классе, “спит на уроке”

Вернее его хватает на 5-10 минут классной работы и всё далее полная рассеянность. Второй год, с перерывами на каникулы пьём Энцефабол, семакс, глицин, результаты на столько малы что о них трудно говорить. И я не знаю как эту проблему решить.

Покупаю красивые интересные книги, сама каждый день ему читаю и его хватает ровно на 10 минут, потом начинает вертеться, задирать ноги т.е не слушает. Купила ему кораблик самодельный, вот сколько он успел построить за 10 минут, всё, дальше завёт меня доделывать.

Постоянно делая одно дело отвлекается на посторонние другие дела, я в шоке.
Как привить усидчивость, как заинтересовать хоть чем ни будь у нас уже второй класс а сдвигов нет.
Многие мамочки хвастаются что мол в первом классе постоянно делая уроки сидеть приходилось с учеником , а во втором классе намного легче, я этого не заметила что-то, с начало думала вот за каникулы расслабился, втянется, а нет, нет желания, пока рядом сидишь делает, только каждые 5 сек. говоришь Саша пиши, Саша пиши и.т.д.

Он пока одно слово напишет сто вопросов задаст( и про погоду и про космос, причем такую ерунду, лишь бы не писать) 10 раз ручку уронит, грызёт её и т.д. вообщем я начинаю терять самообладание, потом страшно ругаю себя и чем дальше в лес, тем больше дров. Что делать? Я в ступоре, порой руки опускаются, ставлю его в угол, но там он может сутками стоять, правда стену проковыряет, ну это уже о другом.
Печально, был бы  дебилом, я бы от него отстала, а так учитель говорит смышленый парень но лентяй, сколько уже книг по психологии перечитала, ерунда всё это, и как воспитать в нём чувство ответственности не знаю.

Может у вас были такие случаи в жизни, как Вы поступали и какие это имело последствия поделитесь
С уважением Нюша