RSS Войти

Мягкие и нежные губки

12 Jun 2014 Красота 0

botokЧтобы губки были мягкими и нежными, за ними требуется такой же тщательный уход, как и за кожей вокруг глаз или кожей лица. Из-за того, что сосуды на коже губ расположены очень близко к поверхности, и в ней практически отсутствуют сальные железы, губы очень легко повреждаются – кожа становится шероховатой, появляются трещинки и ранки.

Чтобы губки оставались соблазнительными, им необходим ежедневный уход по той же программе, как и для кожи век – их структура практически идентична.

Как дополнительный уход можно наносить на ночь сливочное или оливковое масло, витамин А или Е. Достаточно тонким слоем нанести одно из средств перед сном, а утром излишки аккуратно промокнуть салфеткой.

 Для шероховатой кожи губ прекрасно подойдет медовая маска: нужно нанести на всю поверхность кожи тонким слоем мед, оставить его минут на 15-20, а затем легкими похлопывающими движениями сделать массаж. Смывать мед теплой водой.

 Для увлажнения сухой кожи губ отлично подойдет сметанная маска: в 1 ч.л. сметаны добавить 2 капли оливкового масла и 2 капли лимонного сока. Нанести смесь на 20 минут, затем смыть теплой водой.

 Если губы сильно обветрились, то можно использовать следующую маску: 1 ч.л. масла какао (можно заменить оливковым или касторовым маслом), 1 ч.л. пчелиного воска, 1 ч.л. вазелина. Все компоненты тщательно перемешать на водяной бане до полного растворения. Затем смесь остудить и наносить на кожу губ 3-4 раза в день.

 Увлажняющая помада или блеск – это не только средства декоративной косметики, а и защита кожи губ и в холодное, и в теплое время года.

 Ухаживайте за своими губками регулярно, и они не перестанут вас радовать своей красотой.