RSS Войти

Борьба с ревностью

19 Mar 2014 Мнение, Семья 0

Сегодня каждый пятый брак распадается из-за ревности, и чаще из-за женской. Как же сохранить  отношения и уберечь чувства от разрушающей силы ревности, что же такое борьба с ревностью. Ревность – это прежде всего неуверенность в себе,  а неуверенными могут быть как мужчины, так и женщины. То как проявляется ревность прежде всего зависит от темперамента человека: кто-то устраивает публичные сцены, а кто-то переживает все тихо. Ревность чаще появляется там, где нет доверия, а не там где большая любовь, ведь если вы доверяете, вы будете беспокоиться про любимого человека, но не будете придумывать, что он вам изменяет, когда находится не с вами.

Как только вы начинаете ревновать мужчину, он начинает этим пользоваться, как только вы перестаете давать повод, он начинает ревновать вас.  Очень часто мужчину раздражает женская ревность, когда она влазит в его личное пространство, начиная выяснять где и с кем он провел время. Женщина как хранительница очага, должна контролировать и свою ревность, ведь очень часто такое чувство возникает из-за неуверенности или нехватки внимания.  Не обязательно ревновать к противоположному полу, но и к работе, родителям, прошлым связям, друзьям, увлечениям.  Как же подавить проявления ревности со стороны женщин? Чтобы на корню задавить все предпосылки ревности, старайтесь не молчать, поговорите о том, что беспокоит, а кроме того, найдите себе занятие на то время, когда ваша половинка проводит время не с вами. Когда делать нечего, начинаешь придумывать разные поводы для беспокойства.

Когда женщина начинает ревновать, то нельзя сказать, что это только ее проблемы, да, возможно, она инициировала , но справиться с ними можно только совместными усилиями. Если порыв ревности таки накрыл вас, то не надо в этот момент что-то объяснять, надо просто сгладить конфликт, а уже на следующий день спокойно все обсудить.

Если подвести итог, то ревность-это синоним слова неуверенность, а если вы не уверены, то почему от этого должен страдать ваш партнер. Потому борьба с ревностью. прежде всего лечиться доверием, и если вы не доверяете по каким-то причинам своему партнеру, то просто поговорите с ним и он сможет сделать шаги навстречу, ведь часто оказывается, что он даже не задумывается про то, что такая проблема существует. Ну и, конечно, разговаривайте, ведь молчание и переживание в себе проблемы не решит.