RSS Войти

Наводим порядок в шкафу

14 Nov 2014 Дом 0

razbiraemДумаю, что практически каждая женщина знакома с проблемой нехватки места в шкафу, когда не хватает пространства  для хранения вещей и никогда нет достаточно места для одежды, обуви, сумок. Предлагаем некоторые практические советы, которые  помогут решить эту проблему и навести порядок в шкафу..

  1. На дверцах шкафа приделайте холст с карманами, в котором удобно хранить  ремни, головные уборы, перчатки. Платки и шарфы удобно размешать на  пластиковых вешалках, которые закреплены на дверцах шкафа.
  2. Поставьте  несколько коробок в нижней части шкафа, в которые можно сложить носки, нижнее белье или другие принадлежности. Наклейте на ящики  этикетки или подпишите, что в нем храниться.
  3. После окончания сезона уберите летние вещи из шкафа, поскольку они не понадобятся в ближайшие месяцы, в большой полиэтиленовый пакет, удалить воздух из них и отправьте на хранение в шкаф или под кровать. Так вы и вещи сохраните чистыми и освободите  место для осенней и зимней одежды.
  4. Хорошим решением как быстро найти нужную вещь -это распределить одежду по полочкам, выделив для каждого вида свою полочку: для спорта, для работы, для отдыха.
  5. На шкаф  можно поставить тапочки, сандалии, балетка, и  все остальное, что вы не носите,  упакованными в коробки.
  6. Майки, футболки   с длинным и коротким рукавом отсортируйте по цветам, не кладите футболки с длинным рукавом вперемежку с коротким.

Очень многие девушки прекрасно управляются в своем “беспорядке”, но при этом, можно заметить, что выбираются только некоторые вещи. Потому на фразу “мне нечего носить” можно посоветовать навести  порядок в шкафу и провести там ревизию, чтобы нашлась, наконец, та блузка, которая подходит под эту юбку в куче вещей.