RSS Войти

Лазерная эпиляция зоны бикини

13 Mar 2014 Красота 0

LumenisДля каждой женщины удаление нежелательной растительности на теле, выбрав наиболее оптимальный способ стоит достаточно остро. Сегодня прибегнуть к удалению волосков на теле можно с помощью самых различных способов: бритье, кремы, удаление воском, смолой, сахаром, эпилятором или лазером. Конечно, самым быстрым и безболезненным является удаление с помощью бритвы или крема, но через буквально пару дней волоски отрастают, становясь при этом очень колючими, доставляющими немало неудобств и к процедуре приходится прибегать чуть ли не каждый день. Более долгосрочными являются способы удаления , когда волоски выдергиваются вместе с волосяной луковицей, при этом во время процедуры ощущаются небольшие болезненные ощущения, но зато эффект сохраняется на несколько недель, отрастают волоски уже более тонкие и мягкие. Но и у таких способах имеются свои недостатки, такие как вросшие волоски, раздражение и покраснение. Сегодня, самым наилучшим способом для удаления волос являет лазерная эпиляция, которая позволяет удалять волоски безопасно и надолго. Когда я впервые задумалась о том, чтобы избавиться от нежелательной растительности в зоне бикини, то стала подыскивать салоны, которые этим занимаются и изучать отзывы о них. Среди множества салонов, мною был выбран Центр лазерной медицины “Леди Эстетик” на проспекте Маяковского. Записаться на прием можно прямо на сайте этого Центра http://lediestetik.ua/detail_30.html, что я и сделала и уже через несколько дней смогла отправиться на процедуру. Прежде, чем соберетесь отправиться на лазерную эпиляцию, помните, что она имеет свои противопоказания, про которые грамотный мастер обязательно предупредит, и проведет процедуру, только будучи уверенным в ее безопасности для вас. Перед процедурой надо определиться как хотите удалить волоски: это может быть  классическое бикини, глубокое, бразильское или полная эпиляция. От этого будет зависеть и цена процедуры.

Перед процедурой надо сбрить все волоски в зоне бикини. Вся процедура занимает около 20 минут,  сначала на зону, которая будет обрабатываться наносится специальный гель, затем с помощью лазера обрабатывается данный участок, проводя по нему сантиметр за сантиметром. При таком способе проведения удается воздействовать на каждую волосяную луковичку, разрушая ее, что  препятствует росту волос в дальнейшем.

Очень многим интересно перестают ли расти волосы после этой процедуры.  Первое, что надо понимать, это то, что есть жизненный цикл роста волос, есть волосы, которые уже выросли, а есть те, которые еще только созревают, поэтому все волосы которые удаляются  с каждой процедурой, уже не вырастут, но новые придется удалять. Правда, периодичность, с которой надо будет делать последующие процедуры  будет все реже и реже. После каждой процедуры необходимо делать перерыв 1-1,5 месяца. Конечно после одной процедуры нельзя удалить всю растительность, оптимальным является 5-6 процедур.

Что касается боли, то большинство женщин, которые  прибегали к услугам лазерной эпиляции, не отмечают особого болевого эффекта, который нельзя бы было стерпеть. Если Вы обладаете повышенным болевым порогом, и не выносите боль, то можно прибегнуть к дополнительным обезболивающим средствам, которые предложат в салоне.

Подводя итоги, хочется сказать, что в Центре лазерной медицины “Леди Эстетик” работают настоящие профессионалы,  очень понравился грамотный и обстоятельный подход, уже после нескольких процедур зона бикини стала иметь заметно меньше волосков, нет никаких покраснений и вросших волосков.