RSS Войти

Осенний офисный дресс-код

13 Oct 2011 Красота 0

Офисный дресс код, офисный стиль одеждыС наступлением осени все женщины, которые по роду занятий вынуждены придерживаться офисного дресс-кода, вынуждены доставать все припрятанные в дальний угол гардероба жакеты, жилеты, брюки и пиджаки. В отличие от летней поры, когда от жары спасает только наряд из легких тканей, осенью в плане разнообразия можно экспериментировать в свое удовольствие. Единственное, о чем стилисты не рекомендуют забывать, так это о том, что офисный стиль предполагает цветовую гамму более спокойного направления. Если Вы будете использовать оттенки бежевого цвета или коричневого в своем гардеробе по максимуму, то Вы никогда не прогадаете. Ведь это классика, которая уместна всегда и везде. Кроме того, традиционными вариантами цветовых решений офисного убранства считаются сочетания белого и черного, серый цвет, а также темно-бордовый и винный.
Поклонницам ярких цветов не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь условность, консервативность и строгость офисного стиля всегда можно «разбавить» яркими акцентами. Будь то яркая блуза под серым костюмом, или ремень, отличающийся цветом от белой рубашки и бежевой юбки, – все будет выглядеть вполне гармонично и в рамках дресс-кода. И не забывайте, что пара лодочек яркого цвета всегда могут стать Вашим верным «спасением» от скучного однообразного офисного стиля.
Что касается юбок, то миди и макси – идеальное поприще для экспериментов. В частности миди (будь то пышная юбка по колени или узкая юбка-карандаш) можно удачно сочетать с жакетом. А умело подобранный крупный аксессуар поможет превратить в коктейльный наряд любое базовое платье. Согласитесь, – это так выгодно для офисных работников. Но не стоит одевать в офисе красное платье.
Прическа – еще одни верный способ украсить даже самый строгий офисный стиль. Обладательницы длинных волос в этом случае могут значительно чаще экспериментировать и появляться в офисе в самых разных образах (длинный конский хвост, рыбий хвост, хвост вытянутый и гладкий, либо закрученный в крупные локоны, колосок).
И старайтесь покупать вариативные вещи для офиса, которые с легкостью можно будет адаптировать как под строгий дресс-код, так и под повседневный стиль.