RSS Войти

Преодоление нелюбви

18 Feb 2014 Мнение 0

Очень многие люди, которые испытывают нелюбовь  к себе, оправдывают такое отношение тем, что в детстве их не долюбили родители, обижали и всячески пытались заставить что-то сделать. Именно с этим связывается  целая бездна обид на родителей, что если б не такое отношение, не было бы проблем сейчас. Такие претензии многие начинают высказывать родителя, порождая конфликты и взаимные обиды или наоборот пытаются отстраниться от них и не стараются решить проблему преодоления нелюбви к себе. Хотя, если разобраться, то  если Вы находите какие-то  недоработки родителей, то самое неправильное это начать обвинять их в неправильном воспитании, ведь они тоже живые люди, которые способны делать ошибки. Очень часто, в семьях, где родители подкованы в вопросах психологии, дети вырастают очень несчастными. На самом деле, как бы родители не воспитывали своего ребенка, правильно или нет,  от них не все зависит, ведь  они дают своему ребенку воспитание и  любовь, и шансы, что такой ребенок вырастет полностью здоровым во много раз возрастает, но не всегда таковым является. Поверьте, что даже у самого продвинутого человека, могут быть дети, у которых будут свои проблемы во взрослой жизни, которые будут недовольны теми методами, которыми они воспитывались.

На самом дел нет правильного воспитания, а даже если б оно и было, то немного людей смогут его придерживаться. Если Вы считаете, что во всех проблемах виноваты только родители, то Вы глубоко заблуждаетесь, ведь на становление личности кроме родителей влияют множество   различных факторов, которые  родители просто не в силах контролировать, ведь они также просто люди со своими проблемами.

Самое главное, если Вы нашли проблемы, а  главное причины их возникновения, то просто примите этот факт и перестаньте обвинять родителей в случившихся, а начните решать все эти проблемы. И тогда Вы для себя внутреннего станете тем, кем хотите стать, ведь все что Вы передаете в мир, это проекция родителей, которое можно изменить, а родителей просто оставьте в покое и любите их такими как есть и преодоление нелюбви в таком случае пройдет наиболее гладко.