RSS Войти

Альтернатива картофелю

11 Feb 2015 Здоровье 0

friЛюбите картофель, но не хотите набрать лишний вес? Тогда предлагаем вам альтернативу картофелю, которые ничуть не уступят ему во вкусе. Эти овощи надо просто порезать любой формой, обвалять в яйце, муке или панировочных сухарях и запечь в духовке при температуре 200 градусов. Итак, какая может быть альтернатива картофелю

Авокадо

Сначала можно подумать, что авокадо можно использовать только для приготовления закусок из-за  его мякоти, но  авокадо фри невероятно вкусен и богато витамином С, витамин К, и полезными жирами.

Тыква

Тыква встречается во многих рецептах, ее можно приготовить в самом разном виде и почти идеально подходит для картофеля фри.  Этот овощ  не только  богат витамином С, витамином К, витамином В6, магнием, кальцием и марганцем. 

Грибы

Придумывая в  следующий раз блюдо с использованием грибов, помните, что некоторые грибы  можно использовать для приготовления во фритюре,  которые будут гораздо здоровее, чем  картофель-фри, ведь грибы богаты фосфором, кальцием, медью и селеном.

Зеленые бобы

Зеленые бобы при приготовлении во фритюре будут хрустящими, а если добавить сыр пармезан, вы будете пражены получившимся сочетанием, а кроме того, они богаты витаминами  А, С и К, а также магнием.

Вот видите, насколько легко можно найти альтернативу картофелю, который удивит не только вкусом, но и полезными свойствами.