RSS Войти

Как научиться экономить семейный бюджет

09 Oct 2013 Мнение 0

Каждой хозяйке хочется быть экономной, но в тоже время в доме должно быть все необходимое. Между тем существуют способы, придерживаясь которых можно научить не разбрасывать деньги просто так.

Итак,

Первое, отправляясь в магазин, всегда составляйте список необходимых покупок, и это позволит избежать ненужных покупок и лишних трат.

Второе, выбирать лучше недорогие магазины, эконом-класс, ведь в них те же товары, что и в дорогих супермаркетах, а цены значительно ниже.

Третье, необходимо следить за акциями в магазинах, ведь порой скидки бывают до 50%, что позволит сэкономить немалую сумму.

Четвертое, деньги хранить лучше в крупных купюрах, что позволит при желании купить какую-то мелочь, лишний раз задуматься и остановиться.

Пятое, крупные покупки должны быть обдуманными, а не спонтанными. Очень часто, заходя в магазин, и увидев заинтересовавшую вещь, мы ее хватаем и несем на кассу.  Если вещь действительно жизненно необходимая и запланированная, тогда да, а если это просто желание купить очередное новое полотенце, то можно подумать пару дней, а так ли это необходимо.

Шестое, лучше не брать долгосрочные большие кредиты, если они не обусловлены жизненной необходимостью, ведь банки насчитывают огромные проценты, и с каждым годом сумма возрастает.

Седьмое, можно отказаться от курения и распития спиртных напитков без повода.

Восьмое, вместо дорогих бутиков, можно заглядывать в секонд-хенды, где можно очень дешево купить брендовую вещь  отличного качества.

Возможно, каждая хозяйка имеет и другие, свои способы экономить, надеюсь, что такие нехитрые советы, сделает Ваш кошелек значительно толще.