RSS Войти

Что носить, если у вас широкие плечи

13 Dec 2011 Красота 0

Широкие плечи, девушка широкоплечаяЕсли вы считаете, что ваши широкие плечи могут каким-то образом негативно отразиться на вашем стремлении быть модной, стильной и привлекательной – вы глубоко ошибаетесь. Маленькие хитрости при подборе одежды и аксессуаров помогут скрыть широкие плечи.

На самом деле широкие плечи – это достоинство фигуры, а не ее недостаток. Но фигуры мужской, а не женской. Тем не менее, есть немало известных людей, которые в силу своей профессии или социального статуса вынуждены постоянно быть на виду, появляться в обществе. Думаете, среди них нет людей с широкими плечами? Есть, конечно. Но они научились правильно корректировать такой маленький недостаток правильно подобранными элементами гардероба.

Многие женщины которые ошибочно полагают, что именно за объемной одеждой можно спрятать плечи, не догадываются, что на самом деле они их не скрывают таким образом, а делают верхнюю часть своего тела еще более заметной. Главное правило, которое должна знать каждая женщина с широкими плечами – необходимо пытаться акцентировать внимание на других частях тела, одежде и аксессуарах, а не подчеркивать свои плечи.

При выборе одежды внимательно относитесь к фасонам рукавов. Наиболее удачный вариант рукава – «летучая мышь», реглан и кимоно. Особое внимание обратите на вещи с глубоким вырезом декольте. Что касается верхней одежды, то это должна быть одежда простого кроя и желательно темных оттенков. Избегайте треугольной и квадратной горловины. Для вас наиболее удачным вариантом будет горловина круглой формы.

Ваш ансамбль должен быть составлен таким образом, чтобы акцентировать внимание на нижней одежде: юбках и брюках. Носите широкие в области бедер и свободные джинсы, брюки, а также юбки-тюльпаны, классические и пышные юбки.

Не стоит недооценивать значимость аксессуаров в создании удачного образа. Смело дополняйте свою одежду бусиками, изысканными брошами, косынками или шарфами.