RSS Войти

Правила поведения после разрыва с любимым человеком

15 Jan 2015 Мнение 0

 

ytrХоть раз в жизни в такую ситуацию попадал, пожалуй, каждый человек: ваша «вторая половинка» деликатно сказала, что пора расстаться. Или не слишком деликатно. Или ничего не говорила – все и так стало ясно… Результат один: вы расстались, и теперь непонятно, что делать дальше. Хотя – почему же непонятно? Читайте ниже!

Что делать после разрыва с любимым?

  1. Дайте себе время проститься с прошлым. В первое время захочется плакать – плачьте. Сразу «взять себя в руки» не получится, нужно сначала проработать сложившуюся ситуацию. Главное – не затягивать процесс оплакивания отношений: максимум несколько дней.

  2. Взгляните на ситуацию трезво. Иногда в стрессовой ситуации мы подсознательно «уговариваем» себя, что все совсем не так плохо: «Он еще вернется», «Это не конец», «Как поссорились, так и помиримся»… Хватит тешить себя иллюзиями и пустыми надеждами, иначе можно прожить «в розовых очках» очень долгое время.

  3. Не спешите начинать новые отношения. Перспектива, конечно, заманчивая, но интернет-журнал о психологии «Один + одна»  советует: для начала разберитесь со старыми. Хоть и говорят, что «клин клином вышибают», но, пока вы не переживете этот разрыв, новые отношения будут строиться по неправильным, искаженным причинам: отомстить бывшему; показать, на что вы способны; от одиночества и т.д. Все они – не лучший фундамент для нового романа…

  4. Ищите поддержку у близких. В вашем положении нет ничего постыдного, а значит, не обязательно скрывать от всех ваше расставание и делать вид, что все в порядке. Наоборот, вам сейчас нужна поддержка! Поделитесь с теми людьми, которым вы доверяете, поговорите – станет легче.

  5. Ограничьте контакты с бывшим партнером. Никаких встреч, звонков и сообщений! Если он предложил остаться друзьями, а теперь звонит каждый день под предлогом дружеских бесед, знайте – вами манипулируют. В любом случае, вам эти беседы ни к чему: все, что можно, уже было сказано. И спрячьте все вещи, которые о нем напоминают.

  6. Работайте над собой. Не время распускаться, заедая горе сладостями и отращивая неокрашенные корни волос! Наоборот, вам нужно выглядеть хорошо, чтобы, во-первых, окружающие не вздумали вас жалеть, а во-вторых, чтобы при случайной встрече ваш бывший был удивлен.

  7. Наполните свою жизнь интересными событиями. Создавайте их себе сами! Найдите интересное хобби, запишитесь на какие-нибудь курсы, ходите в кино и театр, выбирайтесь с подругами в кафе. Это намного лучше, чем жалеть себя, сидя на диване.

А если все же вам тяжело, помните – это нормально. Но помните и о том, что время лечит. А значит, нужно подождать. Будет и на нашей улице праздник!