RSS Войти

Как изготовить лёгкий спрей для тела?

19 May 2011 Красота 0

Часто ли вас раздражали в транспорте или помещении слишком сильный запах духов стоящих рядом женщин? И, возможно, вы не хотите, чтобы на вас смотрели так же косо? Или просто не любите слишком сильные ароматы. Спрей для тела – это более мягкая и менее раздражающая альтернатива духам. Его даже не обязательно покупать в магазине. Спрей для тела можно с минимальными затратами времени и денег приготовить самостоятельно из эфирных масел и с помощью простых подручных материалов.

Для этого вам понадобится:
Флакончик с крышечкой-разбрызгивателем
Эфирные масла
Водка или настойка гамамелиса

1. Смешайте в стеклянной баночке приблизительно по 1 чайной ложке каждого из эфирных масел по вашему выбору. Вы можете взять столько эфирных масел, сколько захотите, но вы должны быть уверены, что выбранные ароматы подходят друг другу. Вот несколько из наиболее распространенных смесей: огурец и лимон; роза и иланг-иланг; шалфей и цитрусовые. Если вы используете масло с очень сильным запахом, например, мятное, возьмите лишь половину чайной ложки. Масло с более слабым ароматом, например, грейпфрутовое, можно взять немного больше.

2. Добавьте к смеси водку или настойку гамамелиса из расчета 1 столовая ложка на каждые 2 чайных ложки эфирных масел. Затем закройте баночку крышкой и хорошо потрясите, чтобы компоненты перемешались.

3. Оставьте смесь настояться на полчаса.

4. Добавьте 1 стакан воды на каждую столовую ложку водки или настойки гамамелиса, которую вы добавили в смесь, и опять потрясите.

5. С помощью маленькой лейки перелейте полученный спрей в приготовленный флакончик. Каждый раз перед использованием встряхивайте содержимое, чтобы перемешать эфирные масла.