RSS Войти

Как любить разведенного

29 Jan 2009 Отношения 0

Люди встречаются, люди влюбляются- женятся. Всем эта истина давно известна. А еще известно, что люди разводятся. И после неудачного брака, человек все же продолжает строить новые отношения. Хочу вам дать несколько советов, как вести себя, если ваш принц является разведенным мужчиной.

Итак, если вы не являетесь дипломированным психологом, то не надо лишний раз поднимать тему неудачной семейной жизни вашего партнера, понимаю вам интересно, но поверьте, если ваш избранник не готов с вами откровенничать ваше любопытство только его разозлит. Поверьте, если у вас серьезные отношения он вам все когда-нибудь  расскажет сам. Научитесь ждать. Хотя с другой стороны мужчина, сам может стать инициатором разговора про свою бывшую семейную жизнь. В данной ситуации самое главное с вашей стороны это сохранять нейтралитет, так как какие бы нелестные характеристики в отношении бывшей жены вашего избранника вы не услышите, вы должны помнить, что в разводе виноваты обе стороны, и что он тоже совершал ошибки, иначе бы брак на пустом месте не распался бы. И еще если ваш принц очень часто обращается к теме своей бывшей семьи вам стоит задуматься. Это может являться показателем его тоски по бывшей жене  и не готовности его  к новым отношениям. Так, что если вы не готовы рискнуть и не готовы быть брошенной и оставленной вам стоит подумать о завершение так и не начавшихся отношений.

Следующий момент, на который вам надо обратить внимание это определить ваше место в его жизни. Вы должны четко знать для чего вы рядом с этим человеком. И главное для чего он рядом с вами. Если развод случился недавно, то мотивы нахождения с вами могут быть совсем не романтичные. Начиная от того что он просто хочет доказать себе, своим друзьям и своей бывшей, что он все же интересен женщинам, и заканчивая, что ему трудно вести одному хозяйство и бизнес-ланчи в кафе надоели и он хочет домашней стряпни и что бы были чистые носки и рубашки. Конечно, ваше желание накормить любимого и прибраться  его холостяцкой квартире похвально, но поверьте, ваша цель занять место в его сердце, а занять место у плиты вы всегда успеете. Так что попробуйте заглушить ваш материнский инстинкт и перестаньте проводить большую часть времени, хлопоча по хозяйству.

Еще есть один момент, у разведенного мужчины могут быть дети от первого брака. И вам надо эту  информацию принять. И вы должны с самого начала понимать, что «бывших» детей не бывает.

Если твой избранник после развода не собирается принимать никакого участия в жизни детей – это тревожный сигнал, говорящий о его душевной черствости. А если дети продолжают играть в его жизни важную роль, подумай хорошенько, сможешь ли ты смириться с ситуацией, принять и полюбить его детей. В противном случае в отношениях неминуемы серьезные трудности.
И последний совет, как бы вам не хотелось узнать, какие у вас есть преимущества перед его бывшей супругой, не задавайте этих вопросов. Особенно, что связано с интимными и романтическими моментами, так как со временем плохое забывается и ваш принц может начать вспоминать лучшее моменты, проведенные с бывшей женой. А ведь вам не надо, что бы в вашей постели находился незримый третий участник.

Ну и последний момент, не надо торопить мужчину и намекать о походе в ЗАГС. Как говорится, тот, кто обжегся на молоке, дует и на воду. Как бы не хотелось официально скрепить отношения, помните после неудавшегося первого брака решиться на второй не так-то просто, так что наберитесь терпения. И все у вас будет хорошо. У разведенного мужчины есть главное – тот самый опыт, “сын ошибок трудных”, а значит, в следующем браке он сможет избежать многих ошибок, и вы будете жить долго и счастливо.

Автор: Honeylady