RSS Войти

Погодки

09 Apr 2009 Семья 1

Совсем недавно вы стали мамой замечательного малыша. Вы рады и счастливы, но что-то в последнее время вы стали замечать, что все больше и больше устаете, и по утрам вас подташнивает. Сначала вы списываете свое состояние на усталость от хлопот за ребенком, но задержка месячных вас наталкивает на мысль сделать тест на беременность. И каково же ваше удивление, когда тест показывает две полоски, т.е. наличие беременности. Наверное, самая естественная реакция это паника и страх. Еще бы, у вас есть маленький ребенок, которому еще и годик не исполнилось, ваш организм только-только стал приходить в форму и восстанавливаться после беременности. И вот опять впереди замаячила перспектива 9 месяцев беременности. СТОП!! Хватить паниковать возьмите себя в руки. Я сейчас вам, как мама детей погодков расскажу о плюсах и минусах маленькой разницы между детьми. И возможно, после прочтения этой статьи вы уже на основание моего опыта примите решение и надеюсь оно будет не в пользу аборта. Так как сами понимаете аборт сделать, это не в душ сходить, это достаточно травмирующая процедура, как с физической так и с моральной и душевной точки зрения.

В воспитании детей – погодков есть минусы и плюсы.

Минусы:

· усталость организма от предыдущей беременности

· трудно совмещать беременность и воспитание маленького ребенка, особенно если не будет активной помощи со стороны близких

· стирки на двух маленьких детей очень много

· трудно психологически снова быть беременной, когда уже был настрой привести себя в до беременную форму и наконец то начать регулярно посещать спорт клуб и салоны красоты.

· Когда родиться второй ребенок первому будет максимум 1год9месяцев (Дети – погодки – это когда вторая беременность наступила, а первому ребенку еще не исполнилось 12 месяцев). А с такими детьми будет трудно ходить магазин, трудно передвигаться по городу и тяжело вести активный образ жизни.

Плюсы

· Вам проще выбрать роддом, так как персонал, у которого вы рожали еще не сменился, и у вас есть шанс попасть к той же бригаде врачей, что и в первый раз. А это очень важно, когда врач понравился, тем более пройдет не так много времени и есть шанс, что персонал помнит особенности вашего организма и поведения во время родов и вам будет более комфортно и уютно рожать у знакомых людей

· Как ни странно, рождение второго ребенка сразу после первого обходиться дешевле, чем, если бы малыш родился лет через 10. Так как у детей могут быть общие игрушки и книжки, одежду можно передавать по наследству. А еще вы, наверное, не успели отдать детскую кроватку и коляску и второму малышу нет необходимости это все снова покупать.

· Сразу отстрелялась и больше в период пеленок распашонок не надо возвращаться

· Ревность среди детей погодков встречается реже

· Дети погодки более привязаны друг к другу, так как у них из-за небольшой разницы в возрасте общи е интересы и желания.

· Дети погодки играют вместе и, несмотря на то, что у вас двое детей, у вас будет больше времени на домашние хлопоты и себя любимую. Честно, проверено опытным путем на себе.

· Еще есть один спорный плюс, это касается учебе детей в школе. Можно в один класс отдать и школьную программу “изучить” с детьми тока один раз.

· Если сидеть с каждым ребенком в декрете по 3 года. То с погодками всего 4 года, вместо 6.

Надеюсь, прочитав, это статью вы поймете, что ничего страшного в незапланированной беременности нет. И плюсов намного больше, чем минусов. Да и вообще чего вам бояться? Вы ведь уже прекрасно знаете, что такое ребенок и уход с ним, раз справились с одним, сможете справиться и с двумя. Главное за 9 месяцев беременности запастись любовью, нежностью и терпением. Удачной беременности и легких родов.

Автор: Honeylady