RSS Войти

Правильное мытье посуды

24 Sep 2015 Мнение 0

posudЭта статья станет полезна всем, кто не особо любит мыть посуду.  Хотя посудомоечная машина для многих непозволительная роскошь, при мытье посуды это  лучшее решение, чем мыть вручную. Вот почему.

Ручное мытье не дает идеальной чистоты

Температура воды, которую мы используем при ручном мытье  не достаточно высокая, чтобы уничтожить все бактерии на посуде. Это подтверждается тем фактом, что губки для мытья посуды становятся главным объектом в доме, который  богаты бактериями. Таким образом при ручном мытье на посуду с мочалки попадает тот факт является еще одним идентификация причиной для ручной мойки, так как с такими губками на них применяются только дополнительный слой грязи.Современные посудомоечные машины имеют большие возможности для устранения бактерий. В области посудомоечных машин может быть больше человеческой руки.

Большое потребление воды

При ручной мойке посуды  потребляется  гораздо больше воды, чем при  мытье в машине. Рекомендуется также избегать предварительного полоскания посуды перед тем, как  загрузкой посуды в машинку.

Ручная стирка имеет некоторые преимущества

Шведские исследования ученых показали, что дети, чьи родители вручную мыли посуду, имели на 40 процентов меньше шансов на развитие аллергии в течение жизни, чем те чьи родители  дома используются посудомоечную машину. Причина в том, что дети в первой группе росли в среде, где есть больше бактерий, а и воздействие делает ребенка  более устойчивым к аллергии.

И если у вас нет посудомоечной машины, и это нормально

Даже если у вас нет  посудомоечной машины, не стоит строить из этого проблему. Регулярная замена мочалок для посуды, тщательное полоскание после мытья, использование меньшего количества  воды и тем самым позаботитесь и о своем здоровье и  об окружающей среде.