RSS Войти

Опасная красота цветов-вампиров

25 Jun 2009 Дом 126

Цветы вампиры

Всем известно, что наряду с растениями-друзьями, способными радовать и лечить от недугов, есть и ядовитые цветы и травы. Они могут быть весьма привлекательными и популярными, поэтому так необходимо знать всех тайных врагов растительного царства, чтобы не пострадать от их опасной красоты
Чем может быть опасен для человека трогательный букет ландышей, жасмина или нарциссов? Оказывается, эти известные всем ароматные цветы могут одурманить организм вплоть до серьезного отравления. Особенно опасен из этого «букета» жасмин, содержащий в себе сильный нервно-паралитический яд. Нарцисс же, хоть и неопасен для жизни, вполне может спровоцировать головную боль и головокружение.

Растущая популярность экзотических орхидей вызывает все больше опасений у биоэнергетиков и экстрасенсов. Стоит серьезно подумать, прежде чем заказать из этих цветов букет невесте или имениннице. Этот цветок с броской, воистину чарующей красотой, способен попросту «высосать» вашу жизненную энергию. Орхидея – классический цветок-вампир. Особенно трудно противостоять ее влиянию людям тихим, скромным и малоактивным. Этих людей орхидея может попросту вогнать в депрессию, при которой любое незначительное дело будет даваться с превеликим трудом.
Привычные всем комнатные цветы также могут таить немало опасностей.
Избегайте ставить у себя в спальне красивоцветущие экзотические растения. Чтобы зацвести, такому цветку необходим мощный прилив жизненной энергии. В комнатных условиях растение-вампир может начать высасывать энергию даже у людей. Наиболее страдают самые слабые – например, дети или домашние животные.
Вьюны и лианы также отрицательно влияют на живущих в доме. До недавнего времени в квартирах и офисах был популярен плющ -«мужегон», или сциндапсус. Эта лиана выживает из дома мужской пол – супруги разводятся, взрослые сыновья уходят из дома, а дочки не могут найти себе мужа.
Традесканция, аспарагус и монстера вызывают душевные волнения и беспокойство. Монстеру также считают «энергетической пиявкой», люди в контакте с ней могут болеть и даже умирать.
Фикус раньше считался «мещанским цветком», и неспроста – он подавляет творческую инициативу и активность. Не удивляйтесь, если со временем любитель фикуса сузит свои жизненные интересы до дивана и телевизора.
Тяжелая, неблагоприятная энергетика у туи и кипариса. Эти растения также не рекомендуется держать в жилом доме из-за их явственной «могильной» энергетики.
Автор: Acura