RSS Войти

Массаж ног в воде

08 Jul 2015 Здоровье 0

nogaНебольшое сопротивление, создаваемое движениями  по воде ускоряет кровообращение, снимает  тяжесть и отеки в ногах. Наверняка вы замечали, что когда вы ходить босиком по мелководью, сопротивление, которое происходит при каждом движении требуется больше сил и энергии. Таким образом увеличивается потребление калорий и создается дополнительный массаж ног и икроножных мышц. Вода расслабляет ноги, но также стимулирует  кровообращение, что благоприятно влияет на расслабление  мышц, и все напряжение в ногах очень быстро исчезает. После одной такой прогулки по воде мышцы голени и стопы прекрасно расслабляются.

 Воспользуйтесь  теплыми месяцами, чтобы как можно чаще освобождать ноги, гулять босиком по траве, песку, гравию или воды. Возможно, сначала это будет сопровождаться некоторыми неприятными ощущениями, но уже через 2-3 дня нежная кожа на ногах  привыкнет и будет приятно. Постепенно увеличивайте время тренировки, чтобы приспособить ноги. 

Ходьба на песке Это наиболее естественный способ массажа ног, что тоже положительно влияет на суставы. Лучше ходить по песку по краю воды или по воде, который достигает щиколотки или  коленей. В зависимости от того, песок на то, что вы ходите влажный или сухой, повторяйте ходьбу, чтобы массаж был  более эффективным. 

Сухой песок  Когда вы идете по сухому песку, ноги при этом глубже погружается в него, потому необходимо  преодолеть более высокое сопротивление на каждом шагу.  При этом ноги хорошо удерживаются, поскольку сначала идет опора на пятку, а потом на переносится на носок.  Прогулки по сухому песку делает суставы более гибкими и тренирует  все кости в стопе и голеностопном суставе. Такие прогулки не рекомендуется для людей, страдающих от ревматизма, но станут настоящей находкой  для людей с плоскостопием. 

Влажный песок  Влажная почва под ногами мягкая и гибкая, и создает достаточное сопротивление на каждом шагу, что делает такие прогулки полезными для людей разного возраста.

Прогулки в воде до колена Такие прогулки известны как аква-терапия. Они также могут быть использованы для успокоения, потому что это помогает избавиться от эмоционального, физического и нервного напряжения. Движение воды вокруг ног расслабляет суставы и избавляет от боли в суставах.  Небольшое сопротивление, создаваемое движением через воду ускоряет кровообращение, а также избавляет от тяжести ног.