RSS Войти

Продукты для женской красоты

26 Mar 2014 Здоровье 0

С приходом весны у многих женщин обостряется желание быть самой красивой и привлекательной, тогда мы начинаем прибегать к услугам косметолога и парикмахера.  Но не следует забывать, что на внешний вид оказывает огромное влияние питание, ведь, если в организм не поступает достаточное количество белков, жиров , углеводов, минералов, то это не замедлит сказаться на состоянии всего организма: кожа становиться сухой и дряблой, волосы – ломкими, ногти начинают слоиться.  И в таком случае уже очень тяжело что-то сделать с помощью только кремов или косметических средств. А знаете ли вы, что есть продукты, употребляя которые, сможете выглядеть всегда великолепно, которые помогут сделать эластичной кожу, густыми ресницы, крепкими ногти, сияющими глаза,  волосы более здоровыми, и в целом, выглядеть помолодевшими лет на десять.

Итак, что же это за продукты:

1. Кресс-салат -это тот продукт, который содержит большое количество железа, очень много антиоксидантов. Включая его в рацион, можно  существенно улучшить состояние кожи, сделать ее здоровой, эластичной и сияющей.

2. Зеленые бобы или спаржевая фасоль – содержит большое количество кремния, который поможет сделать ваши ресницы густыми и здоровыми.

3. Яйца -этот продукт содержит белок, который необходим для соединительной ткани, он содержит жирорастворимые витамины, а кроме того – биотин, который нужен для крепости ногтей, волос, да и всей кожи.

4. Шпинат – это “витаминная таблетка”, которая содержит все микроэлементы и витамины, а также содержит лютеин, который необходим для сияющих глаз.

5. Киви – продукт, который содержит большое количество аскорбиновой кислоты, которая участвует в синтезе коллагена, который препятствует старению кожи.

6. Тыквенные семечки –  содержат большое количество омега-3-жирных кислот и цинк, который препятствует выпадению волос.

7. Семена льна – которые издревле считаются очень полезным продуктом, содержат большое количество омега-3-жирных кислот и жирорастворимых витаминов, которые делают кожу губ гладкой, увлажненной и эластичной.

Употребляя эти продукты несколько раз в неделю, вы сможете похвастаться естественной  красотой уже через месяц.