RSS Войти

Польза воды с лимоном

15 May 2015 Здоровье 0

limonВы еще не начали пить каждое утро теплую воду с лимоном? Значит завтрашнее утро -самое время!  Вот 10 причин, чтобы  с завтрашнего дня начать практиковать этот новый утренний ритуал.

Итак, польза воды с лимоном:

1.Укрепляет иммунную систему Лимон содержит большое количество витамина  С, который помогает бороться с вирусами и повышает иммунитет. Он также содержит калий, который контролирует кровяное давление и работает против всех инфекций, в связи с чем стал совершенным средством в борьбе против астмы и других респираторных заболеваний. Также лимон помогает железу всасываться в организме.

2.  Она действует как антиоксидант. Благодаря  прямого попадания  этого магического сочетания  теплой воды и лимона в желудок, она  очищает организм от токсинов и препятствует образованию канцерогенных, аномальных клеток в организме и их развитие. 

3. Чистая кожа Лимонная вода действует как антиоксидант в организме , очищая от свободных радикалов и его остатков. Таким образом, теплая вода с лимоном положительно  влияет на состояние кожи, которая ежедневно подвергается воздействию негативных внешних воздействий, помогая  в борьбе против бактерий, вызывающих акне, старения кожи и восстанавливает кожу. 

4. Для улучшения пищеварения  Лимонная кислота оказывает положительное влияние на пищеварение. Она предотвращает образование дискомфорта и болей в животе, благодаря сбалансированности кислоты в желудке, которые необходимы для нормального пищеварения. Это отличное средство  в борьбе против метеоризма и изжоги. Лимонная вода очищает печень и кишечник от токсинов, которые накапливаются по краям кишечника.

5. Помогает в потере веса Лимонный сок содержит пектин, полисахарид, который уменьшает желание есть. Стакан воды с лимоном сразу после пробуждения даст ощущение сытости и помогает быстрее переваривать пищу.

6. Уравновешивает значение рН.  Лимонная кислота и аскорбиновая кислота, содержащаяся в лимонах подщелачивают наш организм и кровь, приводя их в равновесие, тем самым предотвращая развитие многих заболеваний. 

7. улучшает настроение  Витамин С поступает непосредственно в организм  на пустой желудок  и действует как энергетический взрыв,  улучшая настроение, пробуждает наш организм и помогает бороться с депрессией, тревогой и стрессом. 

8. Восстанавливает клетки кожи  Сочетание теплой воды и лимона оказывает положительное влияние на кожу и, таким образом, помогает в заживлении ран и восстановление молодости кожи и уменьшения видимости рубцов. Благодаря своим противовоспалительным свойствам такой напиток отличный боец против раневых инфекций и ожогов. 

9. Для свежего дыхания Теплая  вода с лимоном промывает ротовую полость, наполненную бактериями, которые являются основной причиной неприятного запаха изо рта. Кроме того, эта комбинация помогает при зубной боли и воспаление десен.

10. Действует как диуретик Лимфатическая система играет важную роль в нашем организме, как и иммунная система, которая защищает его.  Обезвоживание может привести  к усталости, вялости и снижении  иммунитета, которые могут привести к запорам, высокое кровяное давление и бессонница. Стакан воды утром увлажняет тело и восстанавливает потерянные жидкости в ночное время.

Таким образом, польза употребления всего одного стакана теплой воды с лимоном для нашего организма просто очевидна.