RSS Войти

Как приготовить заварные эклеры

06 Feb 2015 Рецепты 0

eklerЛюбите заварные эклеры? Предлагаем вам очень простой рейепт, в результате которого выпечка получается очень воздушной и легкой.

Ингредиенты для теста:

– 250 мл воды 
– 125 граммов маргарина или сливочного масла 
– 150 граммов муки 
– разрыхлитель (12-13 г) 
– 2 чайные ложки сахара 
– 4 яйца 
– сахара 

Ингредиенты для крема:

 – 500 мл молока
 – 2 чайные ложки ванильного экстракта
 – 3 яйца
– 6 столовых ложек сахара
 – 4 столовые ложки кукурузного крахмала
 – 100 г сливочного масла

Как приготовить заварные эклеры

Для приготовления теста наливаем в кастрюльку  воду, маргарин и сахар  и доводим до  кипения, затем. смешав муку с разрыхлителем, аккуратно добавляем в кастрюлю и оставляем охладиться. В холодное тесто, добавить яйца по одному, перемешивая, чтобы они тщательно вмешались в тесто. Приготовленное тесто можно при помощи кондитерского шприца, через полиэтиленовый пакет, у которого отрезан  один угол или при помощи ложки выкладываем тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Приготовленные эклеры отправляем в разогретую до  250 градусов духовку и запекаем  14 минут, затем еще при 150 градусах в течение 20 минут. В течении времени, когда эклеры пекутся, не открывайте духовку, иначе они могут не подняться.  Остывшие пирожные заправляем кремом и посыпаем сахарной пудрой.

Как приготовить крем:

Для приготовления крема взбейте яйца и сахар, добавьте ванильный экстракт, кукурузный крахмал и 200 мл молока.Остальные 300 мл молока поставьте  на умеренный огонь. После того, как молоко закипит, добавьте, непрерывно помешивая смесь и доведите до  загустения. Охладите крем, добавьте масло и взбейте.

Приятного аппетита!