RSS Войти

Как завязать платок или шарф – модный узел.

27 Oct 2011 Красота 1

Как завязать шарф красивым узломПлаток или шарф – это не только теплая вещь, но и самостоятельный элемент осеннего гардероба, часть женского образа и просто стильный аксессуар. В зависимости от того, какой стиль в одежде вы предпочитаете, выбирается и шарф или платок.
Пальто в стиле милитари можно украсить длинным широким шерстяным шарфом. Он просто накидывается на голову, при этом один его конец оставляется, а второй – перекидывается через плечо.

Вязаный шарф с помпонами завязывается вокруг шеи, красиво драпируется, одни из помпонов оставляется спереди, а второй закидывается назад. Если для украшения выбирается шарф-палантин, то его можно повязать следующим образом: один конец закалывается сзади булавкой, а с помощью второго создается модный объемный хомут. Таким образом, преобразится любое пальто.

Правильно подобранная ткань для модного осеннего шарфа 2011 – это не слишком легкая и не слишком тяжелая. Самым оптимальным выбором станет хлопок или шелк. Такой шарф – это извечный символ элегантности и стиля.

Довольно оригинален вариант французского узла – шарф складывается пополам, обматывается вокруг шеи, в получившуюся при сложении петлю протягиваются концы шарфа. Уберечься от морозов и холодного ветра помогут толстые вязаные шарфы из натуральной шерсти. Они могут быть как однотонными, так и разноцветными.
Не стоит забывать о богемном стиле. Просто оберните шарф вокруг шеи, а концы спустите вперед. Вид можно несколько изменить, завязав шарф на бант или узел – это будет зависеть от плотности изделия.

Как завязать шарф красивым узломЕще одна оригинальная и актуальная идея для завязывания шарфа нынешней осенью. Берется длинный шарф, перекручивается один раз и обматывается вокруг шеи. Концы можно оставить спереди обычным образов или же вытащить поверх шарфа. А можно обмотать шарф вокруг шеи один раз, чтобы концы были спереди, затем завязать их и спрятать под узел. Для того чтобы получить еще один оригинальный узел, шарф перекидывается через шею, концы скрещиваются. Нижний конец пропускается через петлю.

Таким образом, купив один красивый и модный шарф, можно каждый раз создавать новый и оригинальный образ.