RSS Войти

Мой компьютер грузит байты Виртуального романа.

10 Mar 2009 Отношения 0

Интернет… Все те же сайты…
Информации туманы.
Мой компьютер грузит байты
Виртуального романа.

Виртуального… И что же?
Наша встреча здесь – случайность,
Только мы мечтаем все же
Пронести любовь в реальность.

Данное стихотворение скоро станет гимном виртуальной любви. А давайте обсудим достоинства и недостатки таких отношений. И вообще стоит ли оно того, что бы искать свою половинку в виртуальном пространстве может лучше обратить свой взор в реальность? С этим вопросом мы попробуем разобраться.

Чем же отличается любовь по Интернету от реальных отношений, и каковы преимущества и недостатки такой любви?

Начнём с преимуществ. В Интернете есть специализированные сайты знакомств, где можно как в витрине магазина выбрать себе подходящего, хотя бы подходящего с первого взгляда партнера. Это значит, вам ни что не помешает в тишине и комфорте у себя дома изучить его анкету и его фотографии. И вы не будете испытывать лишние стеснения и комплексы по поводу того, что вам пришлось отклонить неподходящих для вас партнеров, потому что пока они просто профайлы для вас, а не реальные люди.

Следующие преимущество любви по Интернету это то, что вы находитесь у себя дома, а значит в безопасности. Вы сами решаете, готовы вы на свидание или нет, нет необходимости идти на свидание с незнакомым человеком.

Кроме этого, если вы стеснительный человек, то возможно вам будет проще общаться посредством переписки, чем при личной встрече, а это значит, что ваша стеснительность вам не помешает и не испортит впечатление о вас.

Кроме этого Интернет дает большой выбор партнеров. Так сказать на любой вкус. Вы можете выбирать человека исходя из его религиозных убеждений, его профессиональных и душевных качеств, а также по его материальному состоянию. Многую такую информацию сложно получить в обыденной жизни, а через Интернет легко. Все это будет написано в профайле претендента.

Так же преимуществом знакомства через Интернет является то, что не надо тратить много времени. Нет необходимости идти на свидание, а перед свиданием еще ведь тратиться куча времени на выбор одежды и макияж. А что делать, если вы бизнес леди и у вас нет этого времени. Или молодая мама, которая по каким то причинам воспитывает ребенка одна, но это же совсем не значит, что надо поставить крест на своей личной жизни. Почему бы во время детского сна или пока ребенок, например в гостях у бабушек не посетить сайт знакомств и не перекинуться парой милых фраз с очаровательным мужчиной? Вот и я не вижу причин отказывать себе в удовольствие общения.

Вроде все выглядит радужно.

Что ж а теперь давайте поговорим о недостатках виртуального романа.

К сожалению, многие люди врут. А Интернет это то место где можно делать это относительно безнаказанно. Можно придумать себе образ и использовать его. В итоге есть вероятность, что вы влюбитесь в выдуманного персонажа.

Вместо очаровательного принца вы будете общаться с офисным планктоном у которого вы одна из многих с кем он любит пофлиртовать в обеденный перерыв. Хотя у самого жена и дети.

Или вы общаетесь с мужчиной, который строит на вас корыстные планы и вместо принца будет брачный аферист. Так же на сайтах знакомствах достаточно часто встречаются мужчины, которые завуалировано, предлагают состоятельным дамам сексуальные услуги за деньги, прикрывая это все нежными чувствами. Кроме этого есть опасность, что вы общаетесь с подростком лет 12-15 который, вот таким образом решил развлечься на каникулах.

Но даже если вы общаетесь именно с тем, чьё фото вы видите в профайле, это совсем не значит, что впечатление от виртуального собеседника и реального будут идентичны. Сидя у себя дома в уютном кресле проще быть раскованным, романтичным и интересным. Вполне может случится что при личной встречи он будет мямлить, краснеть, бледнеть и заикаться и уже не произведет на вас впечатление рыцаря «без страха и упрека».Что ж это жизнь и к этому надо быть готовым когда решитесь перенести виртуальный роман в реальность. А это надо сделать если вы считаете что ваши отношения стали серьезными и что это любовь. Потому что, не смотря на развитие технологий создать семью и родить детей виртуально еще ни кому не удавалось и поверьте вы первыми не будете. Да и вообще ради чего собственно весь этот виртуальный роман затевался? Ведь наверное ради «и жили они долго и счастливо». Так что успехов вам в любви и не бойтесь превратить ваш виртуальный роман в реальный. Попробовать все таки надо. Не потеряйтесь в сети.

Автор: Honeylady