RSS Войти

Как правильно выбрать фотографа

31 Mar 2014 Мнение 0

Почему мы обращаемся к услугам профессиональных фотографов? Очень часто фотографии, выполненные специалистом, нужны для работы, такие фото станут отличным подарком, а кроме того, не каждый из нас имеет хороший фотоаппарат, который  даст возможность сделать качественные  снимки. В этом случае необходимо обратиться за помощью к профессионалам Попробуем разобраться как выбрать фотографа для предстоящей фотосъемки.

Прежде, чем договариваться с понравившемся вам при личном общении фотографом, внимательно просмотрите его портфолио, ведь у каждого человека свое видение мира, искусства. Если, пролистывая эти работы, вы понимаете, что очень сильно хотите оказаться на месте модели, значит, что ваше представление о красоте и стиле и представление фотографа совпадают, выши идеи и мечты удастся реализовать.

Поинтересуйтесь какой фототехникой пользуется фотограф, это очень важно особенно тогда, когда нужны фотографии в большом формате. Ведь хороший фотоаппарат открывает большие возможности, чем дешевые модели.

Узнайте с какими фотостудиями работает фотограф. Очень часто фотографы имеют свои студи , со всем необходимым, но некоторые, могут снимать  какой-то уголок . Сегодня на просторах интернета можно найти отзывы о многих предприятиях и учреждениях, потому и  про студии найти отзывы не составит труда.

Если вам необходима помощь визажиста, стилиста, специалиста по моделированию волос, выясняйте про наличие таковых у выбранного фотографа.

Поинтересуйтесь за какое количество фотографий вы платите и в каком качестве их получите. Многие фотографы, предлагающие свои услуги за небольшие деньги, в итоге выдадут несколько обработанных фотографий и все, хороший же специалист предложит вам все фотографии на фирменном диске, а также фотографии в отличном качестве  от 10-15 штук.  Некоторые специалисты предлагают также размещение выбранных фото в интернете.

Зная эти  нехитрые правила, вы сможете выбрать фотографа, который сможет подарить самые яркие и незабываемые впечатления на долгие годы.