RSS Войти

Фотостарение кожи

04 Jul 2014 Здоровье 0

fotoВоздействие солнечных лучей дает нашей коже не только загар. К сожалению, воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к тому, что кожа раньше теряет влагу, и на ней появляются морщины. Фотостарение кожи выделено в отдельную проблему, т.е. это не просто старение кожи – это явный результат солнечного воздействия.

Любительницам солярия следует быть более острожными, через 10-15 лет такое увлечение может перерасти в раннее старение кожи. Если кожа светлая, то девушки стараются, как правило, защищать кожу специальными средствами, а вот «смугляночки» любят подолгу загорать. Ровный и красивый загар – это, конечно, красиво, но вот они-то как раз и более подвержены фотостарению, потому что проводят больше времени на солнце.

Если наблюдается пигментация кожи, ее сухость, снижение тонуса и увеличивающееся количество морщин – то можно с уверенностью сказать, что это фотостарение. По мнению ученых, с каждым годом количество пациентов с таким заболеванием увеличивается, а также уменьшается возраст людей, у которых наблюдается фотостарение.

Как уберечь свою молодость и красоту, как предотвратить фотостарение кожи? Во-первых, всегда и везде нужно пользоваться солнцезащитными средствами, в которых SPF должен быть не ниже 10. Даже в условиях города, когда вы просто выходите на улицу, возьмите себе за привычку наносить на лицо такой крем. Причем, от воздействия ультрафиолета кожа не защищена даже зимой. Поэтому можете и в холодное, но солнечное время пользоваться защитными кремами.