RSS Войти

Женское одиночество

30 Jan 2014 Отношения 0

Моя подруга развелась с мужем и считает, что больше в личной жизни ей не повезет, а соседка утверждает, что после тридцати шанс выйти замуж равен нулю. Это животрепещущая тема для многих женщин, поэтому попробуем обсудить ее. Как же победить одиночество и стать счастливой. Так устроен человек, что ему надо быть в паре, а на сегодняшний день каждая третья женщина одинока. К сожалению очень часто женщине найти свою вторую половинку мешает… сама женщина. Какие же факторы толкают женщин к одиночеству.

Страх и недоверие к мужчинам. Очень часто, женщина, которая уже имела негативный опыт общения с противоположным полом, когда такие отношения оказались неудачными, то появляется страх, что в новых отношениях все повториться. Часто женщины, пережившие домашнее насилие или столкнувшиеся с тираном в семье, не готовы к новым близким отношениям,и замыкаются в себе, не подпускают мужчин близко, поэтому мужчине очень тяжело что-либо делать в такой ситуации, потому что просто не чувствуют искренности. Что же делать в такой ситуации? Первое, избавьтесь от всех предметов, связанных с предыдущим избранником, очистите свою территорию от фотографий, подарков, вещей.

Следующий совет может показаться немного странным, но он дает прекрасный результат. Возьмите подушку и выплесните на нее весь негатив, который связан с неудачными отношениями: можно кричать, бить или даже изорвать ее. Ведь весь гнев, который накопился, он не дает нормально жить дальше, ведь выплеснуть его не было возможности. После этого можно, а порой просто необходимо, взять инициативу в свои руки: позвонить обсудить или пригласить на свидание, т.е. необходимо начать управлять своей жизнью. Выполнив эти необходимые советы, женщина сможет дать себе шанс на построение нормальных отношений.

Домашние хлопоты. Чтобы найти нового избранника надо найти время заниматься поиском, ведь многие женщины, особенно которые остались в ребенком, а может и не с одним, настолько погрязают в домашних делах и заботах, что просто не знают когда и где искать нового возлюбленного.  А ведь если вдуматься, то женщина должна быть счастливой, поэтому можно немного отодвинуть семейные дела и заняться личным счастьем, ведь если избранник будет хорошим, он сможет разделить многие дела. Что же касается места знакомства, то могут быть те места, которые чаще всего посещаются: магазин, поликлиника, а возможно,  и интернет.

Завышенное требование к мужчинам. Очень часто девушки и женщины  стоят для себя образ идеального мужчины: добрый, щедрый, хозяйственный, заботливый, аккуратный. Но с таким подходом будет очень сложно построить нормальные гармоничные отношения, ведь человеку свойственны недостатки, поэтому надо прежде всего задуматься о своих недостатках, а уж потом проанализируйте какие не желаете видеть в своем избраннике. Поэтому главное сделать выбор: либо закрываем глаза на некоторые несущественные недостатки либо остаемся в одиночестве.

Излишняя настойчивость. Очень часто, только познакомившись с мужчиной, женщина старается быстро затащить его в ЗАГС, а ведь достаточно вспомнить, те ощущения, когда заходишь в магазин и к тебе сразу же подбегают продавца и начинают засыпать предложениями, при этом срезу же хочется убежать как можно дальше из такого магазина. Так и мужчине, поэтому не надо торопить события,спешка здесь не нужна, избавившись от излишней настойчивости, можно быстрее обрести свое счастье.

Собственные комплексы. Очень часто, особенно  у женщин, которых бросили мужчины, уйдя к другой, начинают чувствовать собственные комплексы, и так дальше идти по жизни, забывая, о том, что есть мужчины, которые эти недостатки будут считать достоинствами. Именно поэтому многие женщины продолжают жить с мужьями-агрессорами, ведь они просто не верят, что достойны лучшего. Чтобы избавиться от таких комплексов, начните себя хвалить: за вкусную еду, за макияж , за все. Начните делать то, что нравиться, позвольте себе пойти в кино, в косметический салон или парикмахерскую.

И если даже в Вашей жизни так сразу не появится любимый человек, то не стоит огорчаться, ведь Вы становитесь счастливее, а это не могут не заметить мужчины.