RSS Войти

Любовь с первого взгляда – стоит ли «бросать все»?

04 Sep 2009 Отношения 0

Любовь Любовь с первого взгляда – клише в романах, и распространенная фраза в реальной жизни. Обыкновенная ситуация: девушка пришла в гости, скажем, на день рождения к подруге, взглянула на незнакомого симпатичного парня, и что то кольнуло в сердце… потом все мысли только о нем, мечты о новой встрече, а то и придумывание имен для общих детей, которые наверняка скоро появятся. Это и называют любовью с первого взгляда. Но действительно ли это любовь? Скорее всего, нет. Влюбленность, симпатия, восхищение, сексуальное влечение – да, но не любовь. Нельзя полюбить человека не зная его, не пообщавшись с ним, не имея представления о его характере, интересах, желаниях.

Любовь базируется на симпатии, привязанности и уважении друг к другу, она прочна, а влюбленность может возникнуть спонтанно, и также быстро исчезнуть. Это очень важно осознавать, чтобы, увлекшись другим человеком, не наделать глупостей. К сожалению, бывают ситуации, когда, поддавшись влюбленности, люди оставляют своего партнера, с которым были вместе уже долгое время, ради объекта «любви с первого взгляда». А когда влюбленность начинает проходить, а это, всегда случается раньше или позже, часто приходят разочарование и сожаление об утраченном. Восстановить отношения с предыдущим партнером удается редко, а нынешний может оказаться далеко не таким хорошим, каким виделся в первые дни знакомства. Так стоит ли разрушать отношения, поддавшись минутному увлечению?

Даже если постоянного партнера в данный момент нет, все равно нужно подумать, прежде чем «бросаться в омут с головой» – начинать совместную жизнь, следовать за «любимым» в другой город, и т.п. Здесь можно посоветовать только следовать своей интуиции, и не предпринимать никаких решительных действий, пока влюбленность не пройдет. Когда недостатки нового друга станут заметны, а ты поймешь, что, несмотря на это, хочешь быть с ним, тогда смело можешь сказать, что к тебе пришла любовь, и связать с этим человеком свое будущее. А до этого не спеши, не совершай опрометчивых поступков, будь разумна, тогда многие неурядицы будут обходить тебя стороной.

Автор: StrixAluco