RSS Войти

Измена мужа – насколько это серьезно?

09 Sep 2009 Мнение 0

Сидя как-то с подругами за посиделками, у нас возник настоящий спор, как надо себя вести, если жена узнала о том, что произошла измена мужа. Сколько людей, столько и мнений, и мы решили устроить конкурс на лучший вариант поведения жены в  такой ситуации…

Катя, (замужем 15 лет, двое детей), предложила найти соперницу и пригрозить ей расправой. Жюри пришло к единодушному мнению, что, во-первых, муж начнет жалеть униженную и запуганную разлучницу, а во-вторых, если уж измена мужа произошла с одной – где вероятность, что на ее место не придет другая?

Света (замужем 18 лет, один ребенок), видит выход в «ответном ударе». Пусть муж придет в ярость, когда узнает, что ему «наставили рога», тогда он поймет, что потерял, и вернется в семью. Подумав, женсовет решил, что это наихудший вариант поведения, который точно  приведет к взаимным упрекам, ссорам и распаду семьи.

Я, (тоже давно и глубоко замужем), предложила сделать вид, что измена мужа – это сюжет не моего сценария жизни, и на все похождения надо закрывать глаза. Эта идея не понравилась даже мне самой, и, дружно решив, что при таком поведении можно разориться на одних только успокоительных средствах, мы поняли, что зашли в тупик. Схему поведения разработать невозможно…

Немного призадумавшись, женсовет единогласно решил, что все-таки, поведение мужа, его загулы можно предугадать. Ведь мы –  три женщины, три матери, три счастливых жены. Может, конечно, наши мужья и гуляют на сторону, но делают они это так искусно, что нам даже в голову не закрадывается червь сомнений. Что же мы для этого сделали, в чем наш секрет поведения, что наши мужья до сих пор видят в нас любимых женщин и верных спутниц?

Катя любит готовить мужу завтрак, для этого ей приходится вставать очень рано, но зато у супруга создается прекрасное настроение на весь день. Она никогда не запрещает мужу ездить на рыбалку и играть с друзьями в преферанс. Дайте любимому пообщаться с друзьями, обсудить проблемы, тогда он вернется к тебе, как сытый кот – измена мужа в таком состоянии не происходит. К такому выводу подвела нас Катя.

Света, работающая с мужем в одной организации, никогда не позволяет в семье обсуждать производственные проблемы. Притом, что они вынуждены видеться все время на работе,  ребята до сих пор не надоели друг другу – прежде всего потому, что у них есть общие интересы на досуге – баскетбол, бассейн, сауна, лыжи. В общем, очень спортивная семья, какая уж тут измена мужа, некогда…

Я же сама просто редко вижу мужа – он у меня много времени проводит на работе, а приходит домой уставший и измотанный. Семейными проблемами я стараюсь загружать его минимально, он – добытчик, которому нужен дом, где можно отдохнуть, а не слышать постоянные стоны, что все приходиться делать самой. Инстинкт, что в доме нужна мужская рука, в мозгу каждого нормального мужика сидит и без указаний жены. Отдохнет, наберется сил и все сделает, только не следует зазря трепать человеку нервы. Иначе возникнет огромное желание сбежать от постоянных скандалов, и место для отдыха искать на стороне.

Анализировать свое поведение и делать выводы всегда сложно. Быть может, наши действия и рассуждения были немного корявы, но ведь и вправду – для достижения счастья в семье все способы хороши! Именно поэтому, измена мужа  в нашем случае – всего лишь далекий от реальности гипотетический прогноз. Автор: Acura