RSS Войти

Банановая косметика

29 Sep 2011 Здоровье 0

Банан, косметика из банановХоть такие фрукты, как бананы, в наших краях и не растут, но в нашу жизнь они вошли так прочно, что использовать их мы стали не только в пищу, но и для приготовления косметики. Этот замечательный фрукт содержит большое количество магния, кальция и фосфора, в общем, тех компонентов, которых нашей коже и не хватает. Кроме этого, бананы доступны по цене, да и купить их можно в любом продовольственном магазине. Даже всего лишь одна маска из банана придаст вашей коже отдохнувший свежий вид. Если же вы будете регулярно подпитывать кожу при помощи банановых масок, то она станет более упругой и подтянутой.

Для обветренной кожи лица можно использовать банановую кашицу, предварительно смешанную с небольшим количеством сливочного масла или творога. Состав необходимо наносить на очищенное лицо и подержать 15 минут. Проделывать процедуру желательно в течение месяца раз в неделю.

Банан также может помочь привести в порядок волосы, особенно если они излишне сухие и повреждённые. Нанесите кашицу из фрукта, смешанного с мёдом, подержите на предварительно помытых влажных волосах 10 минут. Для лучшего эффекта смывать состав с волос желательно разогретой до комнатной температуры минеральной водой без газа.

Чтобы придать гладкость коже рук, размятый вилкой банан, смешанный со столовой ложкой тёплого молока, нужно подержать на конечностях, предварительно замотав полиэтиленовой плёнкой и надев перчатки. Держать желательно не менее часа. Будет неплохо, если вы оставите маску на руках на целую ночь. Проделывайте процедуру раз в неделю, и ваши руки станут красивыми и гладкими.

Также полезно будет принимать ванну с добавлением этого замечательного фрукта. Для этого нужно килограмм мякоти хорошенько растёртых фруктов растворить в тёплой воде и добавить половину стакана оливкового масла. Принимайте ванну не менее одного раза в две недели в течение 20-ти минут.