RSS Войти

Как вернуть губам розовый цвет?

26 May 2011 Красота 0

Со временем наши губы могут терять естественный розовый оттенок по причине старения, прямых солнечных лучей, использования слишком яркой помады и неправильного питания. Иногда даже появляется так называемая белая губа.

Но губам можно вернуть их натуральный розовый цвет очень быстро и очень просто – в домашних условиях с помощью всего лишь сахара и воды. Но можно еще добавить другие натуральные компоненты, такие как мёд или соль, чтобы смесь приобрела и увлажняющие свойства для устранения сухости и шелушения губ. Применяйте данный скраб несколько раз в неделю, и скоро вы заметите, что ваши губы значительно порозовели.
1. Полностью очистите губы от любых следов помады или блеска для губ. Если помада или блеск снимаются с трудом, легче всего очистить их с помощь вазелина. Смажьте вазелином губы и подождите 2 минуты. После этого ватным тампоном или мягкой хлопчатобумажной салфеткой нежно протрите губы.

2. Смешайте 1/2 столовые ложки сахара с 1/2 чайной ложкой воды. У вас получится простой и эффективный скраб для губ. При необходимости добавьте еще воды, но сахар должен быть лишь слегка влажным, но не мокрым.

3. Пальцами мягко втирайте смесь в губы. Не переусердствуйте, скраб должен лишь отшелушить с губ сухую кожу, но не растереть их до ран.

4. Тёплой влажной салфеткой мягко протрите губы, чтобы удалить с них скраб. Делайте это лёгкими круговыми движениями.

5. И сразу же смажьте губы бальзамом для губ или увлажняющим средством для губ, чтобы удержать влагу в коже.

Примечания:
– Процедуру отшелушивания губ выполняйте от одного до трёх раз в неделю.
– Возможно, придётся провести процедуру несколько раз, прежде чем губы полностью вернут свой естественный цвет.
– По мере старения, натуральный цвет губ будет становиться темнее.

Автор: blueswallow